18 марта 2015

С мира по капле: Нарисуем - будем жить!

Добрый день, дорогие рукодельницы!

Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы ваш рисунок стал живым? Теперь это реальность.
Помните:
Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить! 
Как известно, сначала всевозможные идеи, кажущиеся фантастическими, появляются в художественной литературе и кино, а потом странным образом воплощаются в жизнь!!!
Вот так и с этой стихотворной строкой. Смотрите сами. Видите - рисуем домик - а он поднимается над плоскостью и становится объемным! (источник)
Оказыается, относительно недавно появились 3D-ручка - первая в мире ручка, рисующая 3D-объекты (ну, про 3D-принтеры-то знают уже все). 3D ручка – это совершенно новый путь создания чертежей, рисунков и художественных произведений.
С использованием пластика 3D ручка рисует в пространстве и на поверхностях. Она компактна и легка в использовании, не требует компьютера или программного обеспечения. 
Как это работает? Примерно так же. как пистолет с горячим клеем. С той лишь разницей, что из ручки выдавливается горячий пластик, который быстро застывает и, твердея, превращается в крепкую конструкцию.  
Это позволяет вам с легкостью создавать неограниченное разнообразие форм и предметов. Сначала, когда пробуешь, руки так и тянутся нарисовать на бумаге, пусть пирамидку, но не высокую, и слои пластика ложатся друг на друга. Но после недолгой тренировки можно нарисовать уже и в пространстве разные несложные фигурки.
Что же можно сделать с помощью 3D-ручки для рисования? Существует множество вариантов её использования. Можно рисовать фигуры в пространстве, рисовать детали на бумаге, затем соединять их. 
Например, можно создавать следующее: бижутерия, подвески и висячие украшения, магниты на холодильник, декор любого предмета (чехлов для телефонов, планшетов, письменных принадлежностей и т.д.), небольшие игрушечные фигурки, объемные архитектурные модели (например, в инструкции к ручке одной из фирм-производителей идет описание создания Эйфелевой башни) и многое другое. 
Широкая цветовая палитра пластика расширяет творческие горизонты (черный, белый, синий, жёлтый, красный, оранжевый, зелёный и даже с люминесцентным эффектом).
Приятно, что ручка может быть использована без технических знаний или компьютеров и других технических приспособлений. Включаете ручку в розетку, устанавливаете нужный режим, ждете нагрева пластика и рисуете или строите!
Эту ручку может использовать абсолютно любой человек, от ребёнка, который только учиться рисовать  до дизайнеров-инженеров с многолетним опытом.
3D-ручка, будет отличным подарком для творческих людей и просто людей, которые время от времени берут в руку карандаш и рисуют, то что только в голову может прийти.
3D-ручка превращает детские мечты в реальность. Ведь многие из нас, кто когда-нибудь гордился нарисованной своими руками картиной, хотел чтобы она оживала и становилась частью объёмного и реального мира.  
Благодаря своей простой конструкции и низкой цене 3D-ручки уже успели завоевать популярность - ведь это за­меча­тель­ный гаджет для хо­роше­го вре­мяп­ро­вож­де­ния с чле­нами семьи и ори­гиналь­ный по­дарок!
Ручки выпускаются несколькими фирмами. Погуглите и подберите более подходящую для вас. 
источник
3D-руч­ка по­может раз­вить твор­ческое во­об­ра­жение и прос­транс­твен­ное мыш­ле­ние, хо­рошо по­дой­дет как инс­тру­мент для соз­да­ния ди­зай­нер­ских hand-made из­де­лий.
Думаю вот в таком случае, как на фото ниже, 3Д-гель можно заменить 3D-ручкой. Я вот прикидываю: может ли эта ручка заменить трафарет+текстурную пасту для создания объемных элементов в декупаже?
А какие возможности применения 
этого нового гаджета в рукоделии увидели вы?

15 комментариев:

  1. Держись рукодельный мир!!! Возможности безграничны. Я думаю, что скоро возникнет новое направление в рукоделии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вполне может такое случиться! Уже вот эти листочки, как серёжки!)))

      Удалить
  2. Как здорово!!! Вот мне бы такую ручку, я бы украшений для себя и для подружек наделала бы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Украшения разные можно делать! Спасибо, Наталь, что зашла!

      Удалить
  3. Очень интересно, огромное спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Сейчас так быстро все обновляется,придумывается,только успевай узнавать.

    ОтветитьУдалить
  5. Ёлки палки! Чего только нет уже в мире!

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)