08 апреля 2016

С мира по капле: Вдохновение "Прекрасные вязаные украшения"

Добрый день, дорогие рукодельницы!

Сегодня у нас в блоге день "Вдохновения", и мы должны были бы собрать пару-тройку десятков фото с различными понравившимися нам украшениями.
Но любому человеку хочется иногда схалтурить, а иногда переложить свою работу на других! Вот и у меня сегодня такой день! Поэтому мне помогает сегодня в этом деле Анжела Ченина - автор прекрасных, ажурных, наилегчайших, воздушных женских украшений! Вот в качестве вдохновения для вас ее подборка потрясающих вязаных браслетов, сережек, колец, колье.

Потрясающие вязаные браслеты, серьги, колье: 
150 прекрасных украшений крючком и спицами

"Мне хотелось найти что-нибудь современное, хорошо комбинирующееся с разными стилями одежды, и пришлось покопаться в сети — на след напала не сразу :) Есть у меня впечатление, что вязаные украшения — область, которая еще далеко не раскрыла свой потенциал и только ожидает талантливых мастеров, способных выходить за рамки стандартов и изобретать нечто по-настоящему новое. Такое чувство, что мастера останавливаются на более известных техниках и стилях.
Начну с зимнего... 

Видите, по сути, любой вязаный элемент можно превратить в красивые серьги. 
Отдельная тема, мне довольно близкая — вязание из мягкой проволоки. В свое время я пробовала делать таким способом браслеты и колье, это очень многогранная техника — связать из проволоки можно практически все, что из обычных ниток, хотя, конечно, текстура будет выглядеть иначе. Можно добавлять бисер или бусинки в процессе вязания, можно потом вышивать поверх, а еще можно связанное "полотно" как бы прогладить, прокатать с помощью любой "скалки", профессиональной для фимо или импровизированной. На снимках ниже вязка, по-моему, без такого уплощения, но вообще это смотрится красиво. 
Кстати, по опыту, застежку на широких браслетах вроде серебристого справа лучше делать либо шнуровкой, на ленте, либо использовать готовую застежку с широким замком; тут важно, чтобы вертикальные планки были жесткими, а сама "манжета", браслет в развернутом виде, был не прямоугольником, а трапецией — чтобы сидел по запястью. 
А темно-золотистые, по-моему — кольца. 

 
А вот тут вязаные элементы включены в украшения совсем другого типа, причем стиль тоже из моих любимых — проволочные веточки — очень интересное и удачное сочетание, по-моему. 
 
Совсем другой стиль, наверное, эти колье теплые и мягкие... 
И целая россыпь цветочных колье.


 
И еще очень своеобразные цветочные украшения-трансформеры. Такую нить можно надеть в качестве колье, в качестве браслета, обмотав вокруг запястья, можно украсить волосы в стиле хиппи или бохо. Вы только посмотрите, как женственно! 
Впечатление такое, что эти браслеты либо покрыты лаком, либо пропитаны чем-то и проглажены, либо просто накрахмалены, в общем, как-то укреплены. Но красивые! 
Кстати, проверено — такое кружево можно омеднять методом электроформинга/гальванопластики, получается медное, настоящее металлическое кружево, с сохранением всех мельчайших деталей. 
А в браслете справа, по-моему, либо проволока, либо шнур по верхнему и нижнему контурам. 
Комбинации на основе металлических колечек, обвязанных нитками — очень простой способ, а украшения смотрятся современно, почти как хай-тек :) 
Вот эти браслетики мне понравились фриформной выкладкой, и я сразу подумала, как можно реализовать фриформ наподобие желто-серого браслета (я подобное делала не с вязаными толстыми жгутами, а с полыми шнурами). Мягкая и упругая проволока внутри — ей можно придать любую форму, а потом скрепить изгибы в местах стыка. 
Такие небольшие цветки можно использовать как элемент любых украшений — и колье, и браслеты, и заколки. 


И много браслетов-манжет.
На удивление, подобных колье-кружев я встретила немного. Казалось бы, напрашивается — любой круговой элемент + бусинки-бисер-ленты+что фантазия подскажет... и готовое колье. 
 


Вязаные миниатюры — для кулонов, брошей, подвесок — совершенно очаровательные. 
Спасибо за внимание!" источник

Девочки, обязательно посмотрите на украшения, которые делает Анжела Ченина. Это очень нежно, красиво и талантливо!

Надеюсь, вам понравилось! Тем более, что многие из вас вяжут!
Творите с удовольствием и радугой в душе!

8 комментариев:

  1. Элегантные , аккуратные работы. Кое-что взяла себе на заметку.Спасибо за подборку.

    ОтветитьУдалить
  2. Ужас! Просто кошмар! Сколько красоты!!!!! Я же теперь спать не буду - вязать во сне!!!! Просто головукрижительные петельки))))) Вах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Надо вязать такую-то красоту наяву!
      Спасибо, Надя, что заглянула!

      Удалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)