23 ноября 2017

Радужная мозаика: Прекрасные женщины... в бронзе

Добрый день, мои дорогие!

Сегодня покажу вам материал, на который я отреагировала точно так, как написано в первой строке источника этого материала.

С виду это просто красивая женщина, но подойдите поближе, и вы застынете в изумлении. Скульптура — искусство создавать объемные вещи из глины, воска, камня, металла, дерева, кости и других материалов. Китайская скульпторша Лу Ли Ронг в нём преуспела. Она умеет делать фигуры крайне реалистичными, будто бы дышащими, наполненными жизнью и потенциальным движением.
Лу Ли Ронг окончила Китайскую академию искусств, где изучила всё, что только можно, по своей теме. Скульпторше были доступны все современные методики работы и новейшие материалы. Но она обратилась к опыту европейских творцов эпохи Возрождения и барокко, скомбинировала их техники, и вот что у нее получилось.

Девушка стремится передать красоту женского тела. И у нее это получается: все скульптуры выполнены в натуральную величину. Если смотреть издалека, они кажутся живыми, и только приблизившись можно понять, что в созданных Лу Ли Ронг женщинах не течет кровь.
       
Все они из бронзы. Скульпторша уделяет огромное внимание деталям, поэтому пропорции всегда правильно рассчитаны. Изгибы рук, повороты суставов, складки тела и одежды — всё на своем месте.
    
Ее женщины будто только что радовались происходящему вокруг, красовались перед прохожими своей красотой и вдруг застыли на секундочку для фотографии.
    
    
Так выглядит процесс создания скульптуры. Сначала она представляет собой бесформенный сплав меди с оловом. И только в руках Лу Ли Ронг превращается в прекрасное творение. Она волшебница.
   
    
Трудно поверить, что всё это не настоящие представительницы прекрасного пола. Такое глубокое искусство. 
Источник: https://ofigenno.com
https://ofigenno.com/realistichnye-skulptury-zhenshchin

Особенно хороша, мне кажется, та представительница прекрасного пола, 
которая завершает этот пост!

6 комментариев:

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)