27 мая 2017

Радужная мозаика: Это просто фото белого медведя?

 Всем доброго дня, дорогие мои!

Сегодня просто репост интересного материала из сети. (источник) Всегда восхищаюсь необычными техниками, в которых работают некоторые мастера! Вот как можно было придумать так меленько резать бумажку, как-то ее клеить и получать в итоге белого мишку или седую обезьяну?!!:)))

Думаешь, это просто фото белого медведя в спячке?
Мой тебе совет: взгляни-ка на него поближе!


"Пожалуй, среди нас вряд ли найдутся такие, кто ни разу в жизни не слышали об искусстве оригами. Наверняка на уроках труда ты пробовал смастерить лебедя из цветной бумаги или одного из положенной тысячи (согласно японской легенде) журавлей. А вот те кораблики, которые мы пускали по ручьям на весенних каникулах, и самолетики, удачно долетавшие до учительницы на уроках, тоже не что иное, как искусство оригами.
"Какое же скучное занятие", — подумаешь ты. смеет тебя немного удивить, познакомив с творческим человеком, который вывел искусство создания картин из бумаги на запредельный уровень! Зовут мастера Кэлвин Николлс. Он занимается этим кропотливым делом больше 25 лет.
Его работы продуманы до мелочей и выглядят настолько правдоподобно, что начинаешь сомневаться в их подлинности. Честное слово, я сначала подумал, что это очередное творение популярного нынче 3D-принтера, но никак не человеческих рук. Да что я всё о себе? Убедись сам! Все работы Кэлвина выполнены исключительно из бумаги! Каждая деталь в такой "бумажной скульптуре" на вес золота. Посмотри, как искусно выполнена каждая шерстинка, каждое перышко!
   
Недавно художник закончил серию под названием "Бумажный зоопарк".
Прежде чем приступить к очередной работе, Кэлвин наблюдает за зверями в их естественной среде обитания.
Он тщательно зарисовывает каждую складочку, морщинку или ямочку животного.
Затем он приступает к кропотливому процессу — вырезанию бумажных полосочек разной толщины.
Объем бумажной скульптуры достигается накладыванием бумажных полосочек друг на друга, слой за слоем.
Что примечательно, мастер использует бумагу исключительно белого цвета. По его словам, это придает картине реалистичность.

Кэлвин признается, что на каждую из работ у него уходит месяц, а то и больше.

Особенной усидчивости и терпения требуют перья и мех животных: это самая сложная часть работы.
Между прочим, это далеко не хобби, как может показаться на первый взгляд. Работы Кэлвина покупают большие рекламные агентства и знаменитости.
У меня просто нет слов, чтобы описать свое восхищение этим автором! Признаться честно, мне бы хотелось, чтобы одна из его работ висела у меня на стене в гостиной.
Могу поклясться, что тебя поразило мастерство Кэлвина не меньше нашего. Тогда скорее жми кнопку "Нравится" и "Поделиться с друзьями": такие шедевры не грех повесить у себя на стене в соцсетях", - таким восклицанием заключает автор свою публикацию.

И я, конечно, не смогла удержаться и делюсь с вами!)))

6 комментариев:

  1. Замечательно! очень понравились медведь и грустная сова на ветке.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это да! Вот это бумажная пластика!!! Высший пилотаж!!!
    Представляю как трепетно к таким работам нужно относится, это ведь так же хрупко как стекло и воды и влажности боится.

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)