23 июля 2017

Радужная мозаика: Русские красавицы на камне

Хорошего дня, дорогие мои рукотворцы!

Сегодня немного красоты от Анны Талеевой -  роспись по камню. Анна окончила Федоскинское художественное училище миниатюрной живописи. Образование продолжила в Московском государственном открытом педагогическом университете им. Шолохова на факультете декоративно - прикладного искусства. Член Союза художников Подмосковья. Живет и работает в г. Дмитров Московской области. Творчество удачно совмещает с преподаванием в Талдомском художественном училище. Работы  художницы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
 

    

   

 

  
  

  
  

 

  










Мне кажется, эти маленькие портреты русских женщин - большое чудо! Вот один из отзывов о ее работах: "Естественная простота образа, безграничная глубина и обаяние в каждой работе Анны Талевой. Теряются слова, стоит остановить взгляд… и уже не отвести…, не обмолвиться. И камень и рисунок выступают абсолютно в унисон! Очень чувственные, красивые, оригинальные изделия!"

Загляните к Анне, хотя бы на страничку Ярмарки Мастеров - там аж шесть страниц прекрасного!:) Кстати, она и сама красавица!

4 комментария:

  1. Какая красота!!!! Спасибо, что показали!)

    ОтветитьУдалить
  2. Работы просто шикарные, хочется смотреть и смотреть снова! Танечка, спасибо :)

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)