28 мая 2015

С мира по капле: Вдохновение "Дачные фантазии"

Доброй вам весны, дорогие рукодельницы!

Впрочем. весна уже подходит к концу. На ваших дачных участках почти всё посеяно и посажено (ну, может быть, кроме огурцов в открытый грунт в средней полосе! по крайней мере меня мама учила, что в Подмосковье огурцы без парника нельзя сажать до 7-10 июня, потому что в эту первую неделю июня у нас еще бывают заморозки!).
Ждем всходы. слегка иногда поливаем и рыхлим, а в свободное время украшаем свой дачно-огородный участок, используя подручные и не очень материалы, а также свои рукодельные дачные фантазии!:-)
*****
Каждый год нам хочется чего-нибудь новенького. На этот случай здесь есть коллекция замечательных и простых в исполнении идей (источник).
   



        

    

    

    

    

    

    

     

    

    

*****
Такие необычные поделки из дерева доставят радость и взрослым и детям. Их можно сделать своими руками, установить летом на даче, и у вас всегда будет хорошее настроение: смотрите и улыбайтесь! (источник)


   

    

    

    

*****
Даже, если у вас нет своей дачи, то, возможно, вы были в гостях у друзей или ездили за город в гости к родственникам. И почти всегда в их саду можно встретить нехитрые поделки из пеньков и коряг. Будут они сложными или не очень, но все они придают саду и дачному домику особое очарование и индивидуальность хозяевам этой земли. (источник)
    

    

    

    

    

*****
У вас много строительной сетки? А может быть, остался гравий от сделанной в прошлом году стоянки для авто? Многоуровневые клумбы - это красивое использование оставшегося материала. (источник)
     

    

    

*****
А как на даче обойтись без качелей?!! Вот простые качели из поддонов для детей и взрослых (ссылка с МК)  и интересные качели-лошадка для детишек (ссылка с МК).

*****
Как сделать оригинальный журнальный столик? Вы желаете поразить воображение своих близких и ваших гостей? Так сделайте этот столик и поставьте его в вашу беседку...
Вот прекрасный пример того, чего можно достичь, если объединить переработку (утилизацию) с дизайном. Этот великолепный журнальный столик сделан из ненужных велосипедных колес (источник с описанием).

*****
Вот еще несколько интересных идей для дачи. Кое-что можно применить и на своем участке. (источник)

     

     

    

        


         

*****
А вот пара идей для облегчения жизнедеятельности огородника-рукодельника (источник).
Сделайте свои собственные садовые маркеры, используя камни, которые вы нашли на улице.
    
Чтобы семена всегда были под рукой и в одном месте, разместите их в старом фотоальбоме. Если вы являетесь любителем цитрусовых, а также начинающим садоводом, у которого нет ящика для рассады, то вы можете посадить ваши семена в половинку от лимона или грейпфрута. 
     

*****
Следующие несколько идей помогут тем, у кого нет желания копать большие грядки для цветов или, например, как у меня, почва на участке - сплошная глина и съедает любую черноземную грядку за пару сезонов. Обустраиваем контейнерный сад. (источник) Можно заглянуть и сюда.
    

    

   

    

    

    

*****
Несколько идей обустройства дачного участка. В этой подборке далеко не все можно сделать легко и просто, но зато получается очень красиво! (источник)





*****
А теперь, в конце этого экскурса по дачным участкам знатных рукодельников, еще несколько идей использования старых вещей в оформлении сада. (источник)
     

    

    
    12 супер-идей использования старых вещей прикол, юмор 12 супер-идей использования старых вещей прикол, юмор

       

       

    

Как использовать старые вещи. К примеру, спортивное снаряжение (17 фото) " Town - Только лучшее! Старые вещи по-новому - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Видела.Ru " Результаты поиска " 3 d    интересные идеи

Идеи использования винных бутылок в дизайне идеи для дачи Постила    Самое ... в мире - ЛЮДИ 

    

Девочки дорогие, может быть многое из того, что вы здесь увидели вам известно или даже уже применено на ваших дачных участках или у вас самих в закладочках есть ещё более интересные дачные фантазии! Вполне это допускаю! Но поскольку у нас в блоге идет совместная с Галиной галерея "Дачные фантазии", а блог "К каждой капле радуга" - копилка идей, то, честно говоря, перенесла сюда кое-что из своей копилочки, значительно ее облегчив! Вот такое использование служебного положения!:-)
В который раз призываю всех приходить к нам для сотрудничества! 
Будет интересно и полезно и вам и нам!
А главное, творите с удовольствием! И прекрасного вам лета!


6 комментариев:

  1. Ах! Какая красота! так и хочется прыгнуть туда и остаться жить там, в картинках:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кристина! Это точно - так хочется, чтобы на даче вокруг вот так красиво было!)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Наталь! Жаль только, что не наши и не в нашем саду!)))

      Удалить
  3. Столько прекрасных идей! Спасибо, может получится что-нибудь и реализовать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот здорово, если пригодится!
      Спасибо, Светлана!

      Удалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)