04 января 2017

Радужная мозаика: Гороскоп творческих способностей.

Добрый морозный денёк, дорогие рукодельницы!

Вот и начался 2017 год! Идёт уже полным ходом! Что принесёт он всем и каждому человеку?!! Не дано человеку знать своё будущее, а жаль! 
Видимо, поэтому все мы так любим читать гороскопы свои и своих близких, но мало кто верит в эти самые предсказания))) Кроме, может быть, самих астрологов-составителей, и то вряд ли! А вы верите гороскопам? Может быть, у вас есть примеры полного исполнения предсказаний? Поделитесь!
А я вот наткнулась на "творческий гороскоп или творческие способности по знакам зодиака", почитала - кое-что кое у каких близких и знакомых показалось похожим))) Решила поделиться с вами. Может быть, пригодится! Картинки пристроила тоже творческие, вышивальные, - спасибо Стране мам!)))

Итак, начнем новый творческий год с творческого гороскопа!

"Лежит ли у нас душа к творческой работе или занятием рукоделием, хочется шить, вязать, петь, танцевать, но не получается — это напрямую зависит от знака зодиака, под которым мы родились. Хочется нам или нет, но звезды влияют на наши таланты и увлечения. Одним звезды дают талант в кулинарии и литературе, другим в живописи и в шитье, третьим в музыке, но в каждом человеке есть то, к чему он стремится больше всего, и наш гороскоп творчества поможет вам больше узнать о себе.


КОЗЕРОГ (21.12-19.01)
В Козерогах скрыты множества творческих порывов и талантов, только они боятся их показать. Козероги боятся быть не понятыми. Но в них действительно очень много нераскрытых талантов и творческой красоты. Козерогам необходимо раскрыться, и они поймут, что очень могли многое потерять в этой жизни. Достигнуть триумфа у Козерога есть все шансы.
Козерогам стоит обратить внимание на: классические танцы, все виды лепки, гончарное ремесло, музыка, ювелирная работа.

ВОДОЛЕЙ (20.01-17.02)
Водолей просто жить не может без творчества. У Водолея всегда много творческих идей. Он всегда видит, где можно их воплотить.. И всегда это получается с изумительным вкусом. Все, до чего дотрагивается Водолей, превращается в творчество, будь это просто обед или уборка квартиры.
Водолеям стоит обратить внимание на: модельный дизайн, дизайн помещений, флористика, созданию чего-либо, авангардный подход.

РЫБЫ (18.02-19.03)
Рыбы очень творческие люди. Водная стихия наделяет Рыб чувственностью и проникновенностью. Рыбы ко всему подходят только с точки зрение творчества. Рыбы чувствуют где можно, а где нельзя. С годами Рыбы только усиливают свой творческий порыв. Рыбам легко добиваться творческого успеха, потому что Рыбы просто прирожденные «ваятели». Но Рыбы выбирают только то, что им нравится, то что Рыбам будет навязано, не будет воплощено со всей чувственностью в жизнь.
Рыбам стоит обратить внимание на: разный хенд-мейд, дизайн, фотография, музыка, танцы, любое изобретение с творческим подходом.

ОВЕН (21.03-19.04)
Овен – человек который полон вдохновения. Любые, даже самые неординарные идеи, рождаются в их голове молниеносно. Но есть небольшое "но": если Овны не начнут воплощать свою идею сразу же в реальность, идея "умрет" также быстро, как и «родится". Овны импульсивны, и это мешает им на пути к раскрытию своего творческого потенциала. Если они смогут воплотить свои творческие замыслы, забыв о своих поспешных выводах, тогда Овнов ждет большой творческий успех. 
Овну стоит обратить внимание на: изготовление изделий из драгоценных металлов, парикмахерское дело, изготовление шляп (головных уборов), любые работы со стеклом, подвижные танцы, музыка (ударные инструменты).

ТЕЛЕЦ (20.04-20.05)
Телец – человек, в котором присутствует очень много чувственного подхода к любой творческой работе. Венера, которая покровительствует Тельцу, сполна наградила его этим прекрасным чувством, и именно это помогает Тельцам достигать в творческих делах потрясающих успехов.  
Тельцу стоит обратить внимание на: музыка (вокал), живопись, лепка, изготовление украшений, кулинария (кондитерское дело), флористика, написание любовных романов.

БЛИЗНЕЦЫ (21.05-20.05)
Близнецы - прирожденные актеры по своим зодиакальным свойствам, они могут перевоплощаться абсолютно в любого человека. Неуемная жизненная энергия, общительность, умение преподнести себя правильно, поможет Близнецам добиться творческого успеха не только в театре и кино, но и в литературе и на музыкальном поприще.
Близнецу стоит обратить внимание на: пародии, фокусы, клоунада, живопись (шарж, комиксы, карикатуры), комедийная литература, музыка.

РАК (21.06-22.07)
Рак, это самый творческий знак из всех знаков зодиака. С малых лет Раки очень творчески подходят к любому делу. Для Раков любое дело – это новый творческий порыв, и без творческого подхода Раки просто не могут воплотить новую идею в жизнь. Раки просто не могут «серо и уныло». В голове у Рака всегда есть идея, главное, найти, куда ее воплотить. Водная стихия добавила ко всему этому и чувственность, а все вместе это просто "взрывная" смесь. Области, в которых Рак может преуспеть, — абсолютно везде.
Особенная тяга у Раков к вышивке. Также стоит обратить внимание на: кулинарию, любое декоративное ремесло и работа с живыми или искусственными цветами, дизайнерское дело, работа со стеклом, живопись (акварель) и фотография.

ЛЕВ (23.07-22.08)
Лев, прирожденный художник, архитектор. Львом управляет огонь, а это страсть, эмоции, упрямство, хорошо развитое воображение, которое позволяет Львам добиваться в избранной области просто грандиозных успехов. В львиной голове множество идей, и если одна из идей "застревает", он не сможет просто остановиться, все другое для него просто теряет смысл.
Львам стоит обратить внимание на: организация праздников (Лев прекрасный организатор чего-либо), цирк, театр.

ДЕВА (23.08-22.09)
Девы очень любят рукоделие и все что с ним связано. Они практичны, у них всегда много креативных идей. Девы видят творческий подход там, где другим этого увидеть не суждено. Дева может привнести в любую вещь, кусочек своего креатива. Дева любит нюансы, мелочи, и это ее отличает её от всех остальных знаков зодиака.
Девам стоит обратить внимание на: творчество в любых областях, шитье, вязание, пэчворк и ручная работа, где используются ткани для пэчворка, рисование, изготовление украшений, изготовление кукол, дизайн одежды.

ВЕСЫ (23.09-22.10)
Весы любят уравновешивать пространство вокруг себя. Творчество также должно быть уравновешенно вокруг них. Любые "темы", которые сейчас в тренде, сразу же привлекают внимание Весов, они полностью поггружаются в этот процесс. Данная вещь появляется в доме, и дальше идет процесс уже творческого дорабатывания. При этом Весы очень умело могут совмещать свое вдохновение с современными изделиями.
Весам стоит обратить внимание на: флористика, живопись, фотография, дизайн, музыка, моделирование одежды.

СКОРПИОН (23.10-21.11)
Скорпион по своей природе очень одаренный человек, плюс изумительная внутренняя чувствительность, и в итоге Скорпион может проявлять просто изумительное творчество в любом направлении. Эмоции, которые присутствует у Скорпиона, с легкостью появляются везде, в какой бы творческой области он не работал.
Скорпионам стоит обратить внимание на: любой вид абстракции, музыка (не стандартные направления), живопись, фотография, журналистика.

СТРЕЛЕЦ (22.11-20.12)
Стрелец очень разнообразный в своих творческих интересах. У Стрельца есть особенность: он любит детали. Благодаря этому он добивается очень хороших творческих успехов. Из Стрельцов выходят хорошие сценаристы, режиссеры, в общем, им интересно все, что связано с кино и театром. Но Стрельцов может остановить только одно, это их природная лентяйство.
Стрельцам стоит обратить внимание на: цирковое искусство, кинематограф, дрессировка, разведение растений, дизайн, различные танцы, нестандартное творчество."

Источник: http://hariola.com/, http://www.stranamam.ru/.

Ну что, дорогие мои, нашли сходство черт и творческих стремлений с собой и ближними? Не захотелось ли заняться совершенно новым для вас видом рукоделия? А может быть, кому-то стала понятна причина одного-двух своих "долгостроев"? )))

Всем творческих успехов в новом году! 
Участвуйте в жизни блога и творите с радугой в душе!


6 комментариев:

  1. Спасибо за гороскоп, очень интересно. ну да, мне как стрельцу в некоторых вещах мещает мое природное лентяйство, точнее сказать, нерациаональное использование энергии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, использование нерационально - и мой грех!)))

      Удалить
  2. И я с удовольствием почитала!
    С годами Рыбы только усиливают свой творческий порыв - это точно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я из Рыб! То-то я только к старости плотно рукотворить стала)))

      Удалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)