23 ноября 2018

Радужная мозаика: Оригинальная объемная вышивка от мастерицы Pippa Haynes

-
Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Почти все из вас вышивают, и поэтому всем вам будет интересен этот материал о 25-летней британской рукодельнице Pippa Haynes. 
Она создала Lemon Pepper Studio, занялась вышивкой совсем недавно, летом 2017 года, когда проводила отпуск в Калифорнии.
Раньше Пиппа работала флористом и оформителем декораций. Она рассказывает, что переместиться из масштабов крупных постановок в крошечный мир лесных обитателей было для нее чудом, подобным путешествию Алисы в Страну чудес.
Вышивание сразу захватило Пиппу, и вскоре она открыла собственную студию в Уилтшире, переехав туда из Лондона. Жизнь в столице, по ее словам, одновременно вдохновляет и подавляет творческое начало.
В своих работах Пиппа использует уникальную технику, в который все объемные объекты полностью вышиты. Чаще всего рукодельница изображает грибы. Пиппа признается, что они кажутся ей совершенно нереалистичными и особенными созданиями.

     
     
 
  
А вот и сама рукодельница.
Источники: https://ok.ru/livemaster/topic/67163604549758, https://www.livemaster.ru, https://www.instagram.com/lemonpepperstudio/, http://kartessa.ru/vsego-za-god-obemnye-vyshivki-pippa-haynes-polychili-izvestnost-vo-vsem-mire/, https://art-hobbi.ru/obyomnaya-vyshivka-ot-britanskoj-rukodelnitsy-pippa-haynes/.

Это потрясающе!

8 комментариев:

  1. Очень оригинально и красиво. Никогда не видела такую вышивку. Произведения искусства настоящие.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, это потрясающе!) Я уже встречала ее работы в сети, и последователей тоже. И даже МК по объемной вышивке. Крутая штука!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, а ссылочки на МК не осталось? Добавить бы ее в пост!
      Спасибо, что заглянула!

      Удалить
  3. Интересно, необычно и потрясающе красиво! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Все для любителей грибов! Интересные работы!

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)