21 июня 2019

Спираль оригами от Shingo Sato

Добрый день, дорогие мои!

Очень мне понравился этот материал! Красиво, стильно! Вот посмотрите!

Шинго Сато – японский дизайнер одежды и талантливый преподаватель, работы которого полюбились многим поклонникам сложного кроя. Шинго – кутюрье оригами! Он преобразует функциональные и конструкторские особенности одежды в неожиданные декоративные аспекты, такие как складки оригами, новые конструктивные линии, трёхмерные декоративные элементы, карманы и драпировки. 

Готовые изделия выглядят невероятно сложными, но сам Шинго совершенно не скрывает того, как он создает очередной шедевр, наоборот, активно рассказывает своим студентам о том, как можно создавать одежду необычного кроя не прибегая к сложным построениям на бумаге. Все, что вам потребуется – это манекен, ткань, маркеры и много-много терпения. В основе идеи создания одежды от японского дизайнера лежит построение хорошей базовой основы того изделия, которое вы хотите получить в итоге. База платья, блузки или юбки должна сидеть идеально на манекене или человеке, только после этого можно переходить к следующему этапу в проектировании вещи по методике Шинго Сато.
цц (1)_ (700x495, 234Kb)
   

     
   

Источники:https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/post448725546/,https://isew.online/shingo_sato-2/ А здесь статья о крое Шинго Сато.

Кто-то вдохновился?
Я думаю, что наши рукодельницы - самые рукодельные в мире! 
Конечно, им под силу сшить платья или блузы с таким кроем?:)
Мне очень понравилось!

6 комментариев:

  1. Интересный стиль! Особенно дырочка в пикантном месте!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю работы этого дизайнера, они восхитительны! Мне на такое точно терпения бы не хватило :(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На то он и дизайнер!
      Впрочем, не боги горшки обжигают!:))

      Удалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)