04 июня 2020

Итоги майской рыбьей галереи

Доброго дня, дорогие мои рукодельницы!

Сегодня время итогов галереи рыб и рыбок... добавим еще некоторых морских обитателей.. Галерея была небольшая и участниц было маловато((( Жаль, жаль, жаль! Как-то немного внимания вы последнее время уделяете тематическим галереям... Жаль, жаль, жаль!

Девочки-участницы, тем не менее, -молодцы! Смотрите, какую чУдную рыбалку организовали они для сына Ольги Щекаевой Кирилла! Ведь вопреки умной мысли одной умной девушки (читай фразу на коллаже), Кирилл даже и нашем небольшом аквариуме сможет поймать и огромного кита и маленькую Золотую рыбку.
Вот наденет Кирилл свои в рыбах рукавички и фартучек и наловит для нас много рыбы, а костерок для ее жарения-копчения у него готов! Ну? Как вам, сомневающиеся, наш аквариум?
Вот такой коллажик получился у меня из фото ваших чУдных работ?
Вотналовим Золотых рыбок (а они у нас здесь все золотые) и ка-а-ак назагадываем всего и побольше!!! - вот и будет в мире счастье... эх, если всё и всегда было бы так просто... Однако:

ВСЕМ СПАСИБО!

Спасибо, девочки дорогие, рукодельницы, 
Ольга, Наташа, Ирина и все, кто принял участие в нашей рыбалке! 
И помним, что охота - это когда охота,
а когда неохота - это рыбалка!:)

Еще, опять же, пользуясь служебным положением, покажу вам еще одну рыбку! Рыбка сама по себе (по крайней мере для меня) - красавица! Это огромный марлин! Вот он выскочил из воды на одной из работ моего мужа, сделанной по теме "Игра с книгой" и представленной в галерее! А вот и описание рыбалки из любимой книги "Старик и море" любимого писателя Эрнеста Хемингуэй:
"Старик рыбачил один на своей лодке в Гольфстриме. Вот уже восемьдесят четыре дня он ходил в море и не поймал ни одной рыбы.
...Наконец поверхность океана перед лодкой вздулась, и рыба вышла из воды. Она все выходила и выходила, и казалось, ей не будет конца, а вода потоками скатывалась с ее боков. Вся она горела на солнце, голова и спина у нее были темно-фиолетовые, а полосы на боках казались при ярком свете очень широкими и нежно-сиреневыми. Вместо носа у нее был меч, длинный, как бейсбольная клюшка, и острый на конце, как рапира. Она поднялась из воды во весь рост, а потом снова опустилась, бесшумно, как пловец, и едва ушел в глубину ее огромный хвост, похожий на лезвие серпа, как леса начала стремительно разматываться."
Вот он, этот марлин. И вот он уже вырывается из страниц книги. Оказывается, это он, марлин, разрезал их своим мечом и поднялся почти во весь рост.
В книге старик победил рыбу.
"...В этот день на Террасу приехала группа туристов, и, глядя на то, как восточный ветер вздувает высокие валы у входа в бухту, одна из приезжих заметила среди пустых пивных жестянок и дохлых медуз длинный белый позвоночник с огромным хвостом на конце, который вздымался и раскачивался на волнах прибоя."

Вот так на сегодня!
А если еще кто-то поймает рыбку,
покажите ее еам дав ссылочку в комментариях!

8 комментариев:

  1. Ого, марлин, который выскочил из воды, точнее из книги просто шикарен!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой замечательный аквариум из наших работ получился.
    А марлин - ЧУДО-рыба!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово придумано, классное оформление работ!!!
    Марлин невероятно красивый, превосходная работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, какое классное оформление итогов галереи! :)
    Марлин чудо просто! Талантом Игоря не перестаю восхищаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя дорогая!
      Какие же все молодцы!

      Удалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)