25 марта 2021

Самое известное платье в истории кино


Доброго дня, дорогие мои рукодельницы!

На сайте интернет-магазина "Мой Голливуд - платья и всякое" много интересных статей, новостей, фото. Среди прочих и статьи про гороховый принт. Я же сегодня хочу показать вам статью о платье, вернее, его копии, которое я купила для своей дочери, поскольку очень люблю фильм, в которое оно, платье, появилось, актрису, которая одета в это платье в одном из эпизодов, да и само платье превосходно своей элегантностью, простотой и гороховым принтом.
 

Платье из фильма "Красотка": 
история создания, куда и с чем носить, где купить?

Изысканное коричневое платье миди в белый горох – это классика, которая никогда не утратит актуальность. Женственный силуэт, приятная нежная ткань, сдержанная цветовая гамма придадут образу аристократизм и элегантность. В то же время платье очень удобное, не сковывает движения и выгодно подчеркивает фигуру. Своей популярностью коричневое плате в горох обязано легендарному фильму "Красотка".
И, кстати, платье из фильма "Красотка" можно купить в магазине киноплатьев "Мой Голливуд - платья и всякое"

Коричневое платье в горох из фильма "Красотка": 
самое популярное платье в истории кино

Фильм «Красотка» с Джулией Робертс и Ричардом Гиром в главных ролях давно стал классикой кино, а наряды главной героини вошли в историю моды. Один из знакомых образов героини Джулии Робертс представлен в эпизоде на турнире по поло.
Элегантное коричневое коктейльное плате подчеркнуло перевоплощение грубоватой Вивиан в настоящую леди. 
Продуманный до мелочей образ художник по костюмам Мэрилин Вэнс дополнила жемчужными серьгами, белыми перчатками в тон горошинок и шляпкой с лентой из той же ткани, что и само платье. Мэрилин, когда создавала платье, сомневалась насчет длины – до щиколоток или ниже колен? Поговаривают, что ткани хватало только на более короткий вариант, поэтому платье получилось чуть ниже колен, а обрезки ткани дизайнер пустила на ленту для шляпки. Так был создан один из самых узнаваемых нарядов современного Голливуда.

Кому пойдёт коричневое платье из фильма "Красотка"

Коричневое миди платье в горох благодаря универсальному крою подойдет молодым девушкам и зрелым женщинам, а вот цветовая гамма будет более близка осеннему и весеннему - теплым цветотипам. В остальных случаях платье можно дополнить аксессуарами того оттенка, который подходит под ваш цветотип.
Особенно эффектно это платье смотрится на шатенках с длинными волосами, а средний размер горохов и крой с акцентом на талию позволит носить его обладательницам любого типа фигуры - песочным часам, треугольникам, овалам и "грушам".

Куда лучше всего надеть платье в горох из "Красотки"

Платье в горох - универсальная деталь гардероба - оно подойдёт и для офиса, и для вечеринки. Коричневое платье в горох без рукавов – универсальный предмет гардероба. Смело надевайте его в университет, в офис, на коктейльную вечеринку, корпоративные праздники, на свидание – везде оно будет выглядеть уместно. Эта модель создавалась как воплощение шика и элегантности, поэтому платье подойдет и для ежедневной носки, и для официальных и торжественных случаев.

С какими аксессуарами сочетать платье?

Подбирайте к коричневому платью в горошек круглые и овальные аксессуары, которые будут гармонировать с горошинам на ткани. Цвет должен отвечать основной цветовой гамме платья. Для вечерних и торжественных выходов выбирайте жемчужные (белые) сережки или бусы, браслеты с круглыми деталями. 
На каждый день с платьем отлично будут сочетаться часы овальной формы на тонком ремешке, крупные серьги-кольца. Еще платье в горошек можно дополнить винтажной брошью. В этом случае поэкспериментируйте с контрастными цветами (черный, зеленый, полудрагоценные камни, стразы), ведь коричневая или белая брошь рискуют слиться с платьем.

Какой макияж и прическа подойдут к платью в горох?

Вдохновляясь образом Джулии Робертс, логично будет позаимствовать и ее прическу из «Красотки»: аккуратно подобранные в крупный низкий пучок волосы. Еще один беспроигрышный вариант – ниспадающие на плечи легкие локоны а-ля герцогиня Кэтрин. 
Для деловых встреч волосы можно собрать в низкий хвост. Если же вы обладательница прически длинное каре, то можно просто высушить волосы феном, с использованием текстурирующего спрея.

Варианты макияжа и укладки 
с коричневым коктейльным платьем в белый горошек

Поскольку платье яркое, для макияжа лучше использовать нейтральную палитру: помады персикового, нежного розового, бежевого, кораллового оттенков.
Если вы собираетесь на вечернее мероприятие, то можно добавить золотистые, мерцающие, темно-коричневые тона теней, взять более насыщенный оттенок помады, но без броских цветов и штрихов, иначе можно утяжелить образ. Органично будут смотреться с этим нарядом и длинные ретро-стрелки – как напоминание, что гороховая расцветка была на пике популярности в 60-х годах.
Купить платье в точности, как в фильме "Красотка", можно в магазине киноплатьев MyHollywood.ru.  (источник)

А я дочери уже купила, правда в другом магазине.

  

14 комментариев:

  1. Как интересно! Мне тоже очень нравилось это платье в фильме! Всегда мечтала такое иметь. Только коричневый цвет мне не идет. Жаль только не написано, обладательницам коротких стрижек пойдет такое платье?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пойдет-пойдет)) И цвета и горох там есть разные)

      Удалить
  2. Это просто платье-мечта! Этот образ из фильма просто верх элегантности и стиля! Чудесно, что есть такой магазин!
    Принт горошком практически всегда смотрится очень женственно

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, Вы купили такое платье для дочери? Правда? Вот здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот, опять входит в моду то, что носилось раньше. У меня платье в горошек было о-го-го сколько лет назад. Я была совсем девчонкой. Правда, цвет платья был чёрным и чёрный широкий ремень. Ткань была, конечно, ситец, шила мама...
    Спасибо, Танечка, за воспоминания...
    Татьяна, спасибо, что

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. Кругами ходим вместе с модой!
      Спасибо, Люда!

      Удалить
  5. Очень женственное платье, модное во все времена...

    ОтветитьУдалить
  6. Действительно очень красивое платье! Было интересно почитать куда и как одевать такое шикарное платье.

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)