17 июня 2017

Радужная мозаика: Фарфоровый сад Светланы Орешкиной

Доброго всем летнего дня!

Помните, в прошлой "Мозаике" мы говорили о замечательных мастерах, творящих по всей нашей Земле. Сегодня из Сибири, где живет художник, о котором шел рассказ в прошлый раз, перенесемся в Москву! Покажу вам работы, которые радуют мою душу и вдохновляют на творческие подвиги:))) Жаль, что сама уже никогда не смогу сделать хотя бы... такое блюдце:)))

Светлана Орешкина, художник, с 1990 года профессионально занимается фарфоровой миниатюрой. Это коллекционные вещи: колокольчики, чайные пары, чайники, сахарницы, ложечки, вазочки, шкатулки, напёрстки, фигурки зверей, башмачки и другое. Каждая работа слеплена и расписана вручную из полупрозрачного фарфора тонко, по эксклюзивной технологии. Закончила Московский Государственный Открытый Педагогический Университет им, Шолохова (МГОПУ). Состоит в Творческом Союзе Художников России. Участник отечественных и зарубежных выставок. Родилась, живет и работает в Москве. 





















        





Источник: mastepok.ru. Здесь еще больше: http://www.domohozyajka.com/2013/06/cvetochnyj-farfor-svetlany-oreshkinoj/

Светлана продает свои произведения на Ярмарке Мастеров. Зашла я, решила присмотреть себе садик на чайнике! Посмотрела и решила, что хочу всё!:) Не могу выбрать! А у меня получается, что в таком случае или всё или ничего! Так и ушла не солоно хлебавши!:)))

10 комментариев:

  1. Красота невозможная! Сложно выбрать!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это красота... И правда невозможно выбрать, каждый предмет - произведение искусства!

    ОтветитьУдалить
  3. Это что-то невероятное! красота! Мне бы, наверное, было страшно в руки брать такие чайнички, это как в музее,- а вдруг разобью?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, брать в руки самой, может быть, и не страшно, а вот кому-то давать точно страшно)))
      Спасибо, Алена!

      Удалить
  4. Очаровательные безделушки! Мне очень понравились ландыши с незабудками.

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)