05 июня 2017

Радужный фотик: "Я тебя вижу" - фотогалерея июня

Добрый день, дорогие рукодельницы!

Сегодня у нас очередное предложение к вам. Давайте откроем новую рубрику в нашем блоге, которую предлагаем назвать "Радужный фотик".
Каждый мастер, работающий в любой технике, кроме всего прочего, еще и фотограф! Но не только ведь свои рукодельные творения мы фотографируем! У каждого мастера особый взгляд на мир! И этим взглядом иногда можно увидеть то, что другой и не заметит.

Мне кажется, это от того, что творческий человек смотрит на мир с интересом и любовью! И мир отвечает ему тем же! И эта взаимная любовь, можно сказать, единение с миром, дает силы и вдохновение творить прекрасное, будь это красивейший дворец или теплое одеяло)))
Помните, "Аватар", народ на`ви: "Я тебя вижу".

"После этого фильма фраза приобрела совершенно новый смысл. Это: разглядеть в ком-то того, кого любишь, я вижу твою душу, я настолько тебе доверяю, что чувствую полное единение с тобой, я тебя понимаю, я люблю тебя.
В песне к фильму есть такие слова:
"I see me through your eyes"
"Я вижу себя твоими глазами".

"Видеть себя и окружающий мир глазами других, а значит их понимать."  

Предлагаем, создать галерею фотографий месяца, в которых отражен ваш взгляд на окружающий мир, в которых будет то, что вы видите и любите, фотографий, про которые можно сказать: фотограф понял, увидел своим сердцем!



Написано сложно! Но на самом деле всё просто:

- условие одно: фотографии должны быть сделаны в текущем месяце года; это никак не затруднит участие в галереях, потому что закрывается старая и открывается новая галереи следующего месяца  в одну и ту же минуту;

- на фото может и должно быть всё, что вам нравится в окружающем мире, что вы любите, что трогает ваше сердце и вашу душу: любимые уголки природы, питомцы, любимые люди, играющие дети, река и костер, снег и звезды - всё, что вы ВИДИТЕ;

- можно  (и приветствуется) дать своему снимку красивое оригинальное название, тоже отражающее всю вашу любовь к тому, что запечатлели;

- а можно фотографировать, например, один и тот же любимый уголок природы или даже любимого палисадники или двора с одного и того же ракурса каждый месяц; через 12 месяцев соберем такие серии в отдельный пост;

- в фотогалерею можно загрузить просто одно фото из любой соцсети или дать ссылку на фото, например, на Яндекс-диске или в Облаке, можно загрузить фото в файлообменник и дать ссылочку на него - так тоже получится показать свое фото;

- и про итоги: дорогие мои, перед открытием каждой следующей галереи будет представлено фото месяца: прошу вас написать в комментариях хоть пару добрых слов в адрес понравившегося фото - мы учтем ваше мнение.

Итак, начинаем!

 



14 комментариев:

  1. Интересная идея, надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно надо, Наташ! Сколько все девочки, например, свои города и дачи фоткают! Надо только самое любимое выбрать!
      Попробуй, Наталь!

      Удалить
  2. Замечательная идея! Правда мне иногда трудно остановится на одной фотке))) И идея фоткать каждый месяц один и тот же вид мне ооочень нравится) Например, вид из окна) Я это часто делаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так можно и не одну фотку))) А вид из окна каждый месяц - это классно!

      Удалить
    2. Таня, присоединилась-спасибо, друг! Но как добавить фото-не знаю...

      Удалить
    3. Ириш, вот тут справа есть ссылка на инструкцию. А вообще: нажми на голубую кнопку, в верхнюю вставь ссылку на пост, щелкни по пустому месту, во второй выползет название поста (его можно менять), в нижнюю вставь эл.почту (это нужно сделать только первый раз, потом она сама всплывает), дальше можно выбрать картинку и под ней кнопки для регулировки размера видимости фото. Пробуй. Если не получится, напиши, я сама вставлю)

      Удалить
  3. Таня, вот моя электр.почта :irina_yaranova52@mail.ru
    Остальное...пока не получается...

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, вид из окна я уже фотографировала, а вот летние дачные фото делаю с удовольствием каждый месяц каждый год. А осень наступит, там подумаю с чем к Вам приходить дальше. Галерея эта - отличный вариант для всех. Думаю, что участниц будет много :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталь, а ты можешь, например свой огуречный росток фотографировать каждый месяц... правда, только два-три месяца получится. Ну, можно куст сирени каждый месяц до следующего его цветения))) Впрочем, у тебя все и всегда фото красивые! Не могу забыть твой зимний вид из окна с паровозом, в смысле, поездом)
      Спасибо за участие в галерее!

      Удалить
    2. Да, так и сделаю, огородная тема будет еще в июле, в августе и в сентябре, а потом я в город буду выходить и фотографировать Пермь.

      Удалить
  5. Таня, добавила свои огородные зарисовки:)

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)