22 декабря 2017

Новогодний марафон: В моем доме сегодня тепло и красиво

Ай, Моська! знать она сильна,что лает на Слона!

                      Добрый день, друзья!

Сегодня самый короткий, но и прекрасный день в году! Почему? Да просто потому, что короче и темнее уже некуда, и значит, с каждым днем будем жить всё лучше, всё веселее!:)))
До Нового Года остается все меньше времени и пришла пора задуматься о праздничном украшении дома. Конечно, новогодние шарики, игрушки, гирлянды и венки продаются в магазинах уже начиная с середины ноября, но ведь гораздо приятнее создать уютные и оригинальные украшения и декорировать свое жилье своими руками! К творческому процессу можно подключить всю семью, а для создания необычных гирлянд и украшений для праздничного стола можно использовать обрезки тканей, пуговицы, бусины, новогодние шары, перегоревшие лампочки и даже макароны!
Вот несколько идей новогоднего декора:

Альтернатива новогодней елки
Отличной альтернативой новогодней елке могут стать вот такие веточки в горшке. Сам горшок можно обернуть упаковочной бумагой и положить в него мох. На веточки повесьте новогодние шарики, конфеты и другие украшения.  

Новогодняя гирлянда
 Вот такую красно-белую самодельную гирлянду из носочков можно повесить, например, на спинку кровати или украсить ей стулья.

Новогодний "плакат"
 Вот такое декоративное полотно очень легко сделать своими руками. Золотой краской напишите на холсте поздравление с новым годом, закрепите лампочки гирлянды и включительно не в розетку. Готово!

Новогодние подсвечники из банок и бокалов
Необычные новогодние подсвечники можно сделать, поставив свечку в баночку от варенья. Положите внутрь декоративные ягоды, веточки и обвяжите банку ленточкой. Зажгите свечи и наслаждайтесь праздничной атмосферой!
идеи новогоднего декора квартиры
Настольные украшения
Веточки деревьев побрызгайте белой краской-спреем и повесьте на них небольшие шарики. Такими же шариками или декоративными разноцветными камушками наполните стеклянные вазы и бокалы. 

Гирлянда из помпонов
Такая гирлянда идеально подходит для украшения квартир и домов в тех семьях, где есть маленькие дети. Вместо стеклянных или пластиковых шариков используйте помпоны, нанизав их на нитку и украсив дополнительно дождиком.  

Украшения из винных пробок
Винные пробки разрежьте пополам и склейте в колечко или в форме ёлочки. Сверху приклейте бантик из ленточки. Сверху можно также прикрепить петельку для того, чтобы украшение можно было подвесить на ёлку.

Снежинки из макарон
Вам понадобятся макароны в форме звездочек, кружочков, клей и блестки. Покройте макароны белой краской в несколько слоев, затем склейте снежинки, добавьте в клей блестки и при помощи губки нанесите на снежинки. Вместо блесток можно использовать сахар.

Елочки из макарон
Из макарон можно также сделать вот такие симпатичные елочки. Для этого вам потребуется пластиковая или пенопластовая основа-конус (ее можно также слепить из пластилина), клей и макароны разной формы. Просто приклейте макароны к основе и покрасьте в выбранный вами цвет.

Елочка из книг
Вот такую необычную ёлочку можно сделать из книг в зеленых обложках разных форматов. Дополнительно украсьте ёлочку гирляндой и звездой.

  Украшения для чашек
Такие украшения легко сделать из плотного зеленого картона. На ёлочках можно также написать имена приглашенных гостей.

Снежинки из бумаги
Из цветной бумаги нарежьте семь квадратов размером 10х10 см. Каждый квадрат сложите пополам по диагонали, затем еще раз пополам. Нарежьте полосы на расстоянии 1 см друг от друга как показано на рисунке. Разверните квадрат. Внутренние полоски заверните друг к другу, скрепите скотчем. Затем заверните следующие полоски, но уже в противоположную сторону. Третьи полоски – также как и первые и т.д. Взяв все семь готовых элементов, соедините уголки, чтобы получилась звезда, и скрепите их при помощи скотча. Прикрепите петлю.

Гирлянда
Гирлянда не обязательно должна быть из новогодних шариков, снежинок, звездочек или помпонов. Вот такая гирлянда из упакованных коробочек украсит любой дом.

Украшения из фотографий
Для любимых фотографий сделайте рамочку из фетра, пришейте петельку из декоративной ленты и развесьте фотографии по дому или на ёлке.

Гирлянда из елочек
Для создания вот таких симпатичных ёлочек Вам понадобятся обрезки ткани, ножницы, иголка, нитки. Распечатайте бумажные шаблоны, по ним нарежьте ткань. Сшейте шесть конусов из фетра (по нижнему краю можно украсить их декоративной строчкой). Вставьте конусы один в другой, через отверстие проденьте шнурок. Закрепите все фетровые ёлочки на ленте и повесьте гирлянду.


Оформление окон
Новогодний декор окон стоит начать с создания заготовок: вырежьте из белой бумаги трафареты в виде снежинок, елочек и других тематических композиций. Их можно наклеить на стекло или использовать для создания узоров с помощью искусственного снега, зубной пасты или краски. Получится очень нежный новогодний белый декор. 
Новогоднее украшение окон фото

В декоре окон на Новый год можно задействовать игрушки, елочные шары, шишки (в натуральном виде или перекрашенные), засушенные цветы, еловые веточки и фруктовые композиции. Все эти украшения выложите на подоконнике или прикрепите к верхней части окна, чтобы создать парящую композицию. Кстати, для такой идеи прекрасно подходят самодельные звездочки из подручных средств. Чтобы украшение окна было еще более очаровательным, важно обеспечить в этой зоне сказочное мерцание. В этом вам помогут гирлянды или свечи, которые расставляются по подоконнику в стилизованных подсвечниках. Здесь же вы можете поставить композиции зимнего леса или домиков, сделанные из стойкого картона, а также задействовать вату и пенопласт для создания имитации настоящего снега.
Новогоднее окно фото

Украшение двери
Новогодний дизайн интерьера квартиры можно подчеркнуть, оформив дверь, причем, не только изнутри, но и снаружи. Одна из лучших идей новогоднего декора квартиры – самодельные веночки. Такие венки могут быть разными: сделайте их из елочных шаров, фруктов, конфет, еловых веток, проволоки и лент, бусин, шишек и других деталей. Украшением двери на Новый год может послужить колокольчик или большой бант.

 Как украсить дом на новый год фото

Новогодний венок из прищепок
идеи новогоднего декора квартиры

Домики из фетра
идеи новогоднего декора квартиры

Бутылки "в свитере"
идеи новогоднего декора квартиры

Чудесная идея для декора
идеи новогоднего декора квартиры

Самый простой и старый декор ватными шариками
украшаем дом к новому году
Источники:http://promyhouse.ru/rukodelie/prazdniki/novogodniy-dekor-interera-svoimirukami.html; http://kvartira-rf.com/obustrojstvo/dekor/ukrashenie-doma-k-novomu-godu.html; http://kvartira-rf.com/obustrojstvo/dekor/ukrashenie-doma-k-novomu-godu.html; http://nashhomer.com/embody/master_classes/detail/20_idey_novogodnego_dekora_kvartiry/; http://parties-and-picnics.org/ukrashayem-dom-k-novomu-godu/

А мы со старшей внучкой в один из НГ снежки солили, правда, не в берёзовой кадушке но всё же. Мы их делали из пряжи (учились клубки сматывать), а можно было сделать и из ваты.

Пожалуй хватит на сегодня!:)))
Надеюсь Вы найдете интересную идею новогоднего оформления помещения, которую захотите воплотить самостоятельно в своем доме! Дети тоже очень любят делать украшения на НГ своими руками. Поэтому приобщите их к новогоднему декорированию окон: пусть вырезают снежинки разных размеров и форм, а также украсят их блестками или бисером.
А я вспомнила свой дом в детстве в Новый год: бумажки на стеклах окон, вата на люстрах, бумажные гмрлянды от этих люстр в углы комнат, где есть шуруп, на котором висит ковёр...




И про марафон. В эту галерею собираем наш прекрасный
домашний декор, всё, чем украшаем мы наш дом, 
конечно, кроме новогодней елочки. 
Активно привлекаем к этому делу наших детишек!



8 комментариев:

  1. Оооо, таня, их есть у меня! )))) Сегодня освобожусь немного - и заспамлю тут всё))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие интересные идеи! Пора, пора украшать дом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы уже кое-что сделали. Только не сфоткали. Старое покажу.

      Удалить
  3. А я украшаю ниши в гостиной подаренными новогодними открытками каждый год :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Ты молодец, Нпаталь - в лидерах! По моим наблюдениям их, лидеров, сейчас четыре!
      Девочкам остальным надо подтянуться и все галереи охватить!))))

      Удалить
  4. Сколько классных идей!!! Фото на петельках - это же гениально! Непременно сделаю в следующем году:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чего только не придумали))) Креатив рулит!

      Удалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)