27 февраля 2018

Радужные игры: На двух картинках этих в наличии отличия

Добрый день, дорогие мои!

Как я уже говорила, чтобы как-то оживить блог, развеселить его и вас и в качестве тренировки перед большой новогодней игрой мы запустили новую рубрику  под  названием "Радужные игры".
Пару раз в месяц мы будем публиковать какие-нибудь головоломки: загадки, шарады, ребусы, кросс- или сканворды и прочие задания, которыми наполняются всевозможные викторины. Всё это нам может пригодиться в новогодней игре!


А сегодня в этой этой рубрике головоломки "найди отличия". На каждой паре одинаковых картинок всё-таки можно найти 5 (пять) отличий. Предлагаю выполнить хотя бы три из этих пяти заданий, но чем больше, тем, конечно, лучше. Пишите ответы комментариях.
Комментарии скрыты до завтрашнего утра. Утром открою комментарии и допишу пост - подведем маленькие итоги первой игры! (и)

Еще давным-давно, когда не было компьютеров, одной из самых интересных детских игр был поиск отличий на картинках, напечатанных в любимых журналах. Тогда, даже продавались целые книжки, содержащие много заданий разного уровня сложности. "Найди отличия" - эти задачки развивают внимание и усидчивость.

Найди 5 (пять) отличий.

  







Жду ответы в комментариях от заинтересовавшихся лиц!:))) 
Не торопитесь - у вас целые сутки, но поспешайте - победит быстрейший:)
Однако тут важна и точность,. Отличия очень явные, 
не разница оттенка или размера. Ищите стопроцентно понятную разницу!

Не забываем: комментарии скрыты, чтобы вы не подсказывали друг другу.
В других постах буду их открывать по мере поступления.
Здесь открою их завтра утром.  Результаты завтра напишу в комментариях 
(ставьте галочку отслеживания) и в конце поста.

--------------------------------------------------------------------------------------------
14 февраля 2018 года - итоги

Привет всем! 
Дорогие мои, не понравилось вам вчерашнее задание? Только Наташенька-узелочек меня порадовала – нашла все отличия! Она молодец!
Наташа, даже на вторых картинках ты все места отличий нашла верно, только не "нет ящиков", а нет ручки и нет ручки – два отличия. Вот так там у них оказалось)) И не "синий заборчик", а "провал" в кроне деревьев наверху слева.
Наташ, ты победила! Пришли мне, пожалуйста, свой адрес для того, чтобы я отправила тебе конвертик с призиком-сюрпризиком!

Ну, вот, девочки, мы с Наташей продолжаем играть))
Присоединяйтесь в следующий раз!


6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Танюша!
    Пара №1: цветы кувшинки (нет-есть, листья кувшинки (один- два), камыши (два-один), большая ель над дубом (есть-нет), камешек вдалеке на берегу (есть-нет).
    Пара №2: карта на стене (нарисована- лист пустой), абажур (оранжевый - жёлтый), ящики в столе (четыре - два), потолок (аккуратный - с отвалившейся штукатуркой), пятое - не вижу, хоть тресни))может, арка сбоку больше выглядывает - меньше?..
    Пара №3: стрелка на весах (нет-есть), баранки висят под потолком (5-6), зелёные бутыли на полке (два-один), мячик отличается по цвету, бочка перед прилавком (стоит-не стоит)
    Пара №4: антенна на крыше (есть-нет), шина перед двором (есть-нет), в снегу что-то типа газеты?(нет-есть), указатель возле остановки( без рисунка - с рисунком), внутри остановки надписи на стене (нет-есть).
    Пара №5: надпись над крыльцом "привет"(нет-есть), синий почтовый ящик (без прорезей - с прорезями), доска на крыше (приколочена -нет), на мольберте у стены (ничего нет - нарисована корова), за синим заборчиком позади дома какой-то синий прямоугольничек (есть-нет).

    ОтветитьУдалить
  2. Привет всем!
    Дорогие мои, не понравилось вам вчерашнее задание? Только Наташенька-узелочек меня порадовала – нашла все отличия! Она молодец!
    Наташа, даже на вторых картинках ты все места отличий нашла верно, только не "нет ящиков", а нет ручки и нет ручки – два отличия. Вот так там у них оказалось))
    Наташ, ты победила! Пришли мне, пожалуйста, свой адрес для того, чтобы я отправила тебе конвертик с призиком-сюрпризиком!

    Ну, вот, девочки, мы с Наташей продолжаем играть))
    Присоединяйтесь в следующий раз!

    ОтветитьУдалить
  3. А я ответы себе все на бумажку написала, а на второй картинке все никак не могла 5-ое отличие найти (не подумала, что две ручки за два отличия идут). Решила ещё поискать. Закрутилась-завертелась и не успела написать.
    Ответы у меня такие же, только на четвертой картинке я не газету, а черенок от лопаты увидела. А на пятой - не синий прямоугольник, а дерево в левом верхнем углу.
    Играть нравится, буду ждать новых заданий и постараюсь больше так не пропускать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, Катя, что "закрутилась-завертелась". А с отличиями - про деревья-то правильно, я сразу-то, с утра, забыла.
      Спасибо!

      Удалить
  4. УРА! Здорово! И поиграла - ещё и приз какой-то заработала)) Хотя играла не ради приза, просто интересно стало)

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)