07 марта 2018

С мира по капле: Вдохновение трикотажем

Доброго дня всем!

Сегодня буду вас вдохновлять. Покажу вам некоторые предметы модного гардероба, выполненные в технике вязания:) Вот как "по-научному" сказала! Часть этого материала я позаимствовала у Жеребцовой Любови на ЯМе, часть нашла на просторах интернета. В любом случае, большое спасибо всем, кто делится с нами своими творениями в этой области рукоделия!

Об актуальности трикотажа

Наверняка у каждого современного человека в гардеробе присутствуют трикотажные вещи, а в нашем суровом климате теплые вещи, ну, просто необходимы. Вязаная одежда всегда была объектом творчества для многих дизайнеров и модельеров, современный трикотаж стремится к простоте, практичности и комфорту. Поговорим о лидерах гардероба современной модницы. 
 
1. Кардиган — он может быть выполнен вручную, например, на спицах крупной вязкой, он может быть выполнен из мягкого пушистого мохера и красиво струиться по плечам, однотонного лицевой вязки или же озорного в полоску. Универсальнее всего иметь в гардеробе черный или бежевый кардиган.
 
  
2. Свитер или джемпер, а также пуловер. Здесь примеры и свитеров с узорами, и простых свитеров, выполненных лицевой гладью-этого предмета гардероба нужно иметь побольше и самого разнообразного!
 

3. Вязаное пальто, пончо, различные накидки и болеро способны преобразить любой образ современной модницы и согреть в холода.


4. Вязаный жилет. Жилет крупной вязки сочетай с джинсами и базовым однотонным свитером. Акккуратный мини-жилет с блузами и платьями.

5. Вязаное платье. Актуально платье-свитер, платья с различными аранами, платья в полоску и с геометрическим принтом.



А теперь хочу добавить еще кое-что: 
утепляем и стильно украшаем образ вязаными аксессуарами. 

Небольшое обзор самых уютных и стильных вещиц, которые должны быть у каждой модницы.

1. Вязаные сапожки. Многие девушки любят удивлять и выделяться из толпы. Для этого не обязательно красить волосы в синий цвет или делать тату. Достаточно связать необычные красивые сапожки. Украсить их можно скандинавскими или этническими узорами и дополнить помпонами.
 

2. Необычные бусы, браслеты, броши, серьги. Неотъемлемая часть гардероба женщины в любые времена! 
 

3. Массивное ожерелье. Сегодня модно носить не только вязаные свитера и шапки, культура плетения пряжей добралась и до мира аксессуаров. Теперь вяжут не только вещи, но и украшения. Для создания массивного ожерелья, например, понадобится крупная трикотажная пряжа или вязальный шнур и крючок большого размера. Создание такого модного элемента не займёт много времени, зато результат будет радовать долго.


4. Симпатичная шапка. Как предотвратить выпадение волос? Нужно приучить себя ходить в шапке в холодное время года, так как из-за перепада температур волосяные луковицы слабеют и волосы выпадают. К тому же, шапка может быть очень милой и интересно дополнять образ.

5.  Вязаные пояса. Вязаный пояс тоже станет прекрасным дополнением вашему наряду. В последнее время вязаные ремни и пояса находятся на пике моды. Такая популярность связана, в первую очередь, с все возрастающей ценностью вещей, выполненных вручную.

6. Повязка на голову. Милый цветок или кокетливый бантик на голове, придаёт образу игривости. Романтичные девушки любят дополнять образ такими вещицами. Связать их проще простого, и смотрятся такие аксессуары очень эффектно и интересно.

7. Необычный шарфик. Нет ничего лучше, чем теплый шарф, согревающий шею и плечи при ветре или морозе. Или же легкий воздушный шарфик, дополняющий образ, подчеркивающий красоту костюма или цвет платья. Этому аксессуару дизайнеры уделяют достаточно времени, поэтому разновидностей креативных шарфов существует приличное количество, - на всех хватит.  

8. Оригинальный шарф-накидка. Осенью нужно позаботиться о том, чтобы не только горло, но и грудная клетка находились в тепле, так как они становятся очень уязвимыми. Порыв холодного ветра способен обеспечить простуду, продолжительностью в несколько недель. Поэтому разумно пополнить свой гардероб широким вязаным шарфом, которой можно использовать, как накидку на плечи и грудную клетку.
 

9. Тёплые носки. Быть модной нужно не только на улице или на работе, но и дома. Вязаные носки на ногах сделают домашний образ уютным, к тому же, так теплее!



10. Яркие митенки. Эти перчатки без пальцев, которые актуально носить осенью, когда ещё нет сильных морозов. Их можно связать из ярких нитей, чтобы сделать образ более разнообразным и запоминающимся.

11. Бабушкин воротничок. Вязаные крючком ажурные воротники стремительно ворвались в современную моду! Ну, а как могло быть иначе! Тонкие паутинки лёгких рисунков, складывающихся в единую композицию, словно симфония придают любой вещи элегантность и королевскую утончённость!

12. Необычная сумка. С такой сумкой не захочется расставаться даже с наступлением тепла. Она настолько уютная и стильная, что влюбит в себя с первого взгляда и не только прохожих, но и саму хозяйку. И самое главное, что при наличии желании и времени такую сумочку может связать каждая.


13. Шаль. Это неотъемлемая часть гардеробе женщины. В XV веке в Кашмире началось производство первых шалей - квадратных накидок из пашмины (тонкая, мягкая, тёплая ткань, получаемая из пуха (подшёрстка) кашмирских горных коз, или как их ещё называют, кашемировых коз), которые складывали треугольником и надевали на голову, полностью скрывая стан.

Великолепие ручной работы Мирославы Горохович. Вязание крючком Великолепие ручной работы Мирославы Горохович. Вязание крючком
Великолепие ручной работы Мирославы Горохович. Вязание крючкомВеликолепие Мирославы Горохович - вязание крючком

(Источник: http://www.livemaster.ru/topic/856345-ob-aktualnosti-trikotazha?, http://www.novate.ru/blogs/130916/38001/, https://takprosto.cc/vyazanye-ukrasheniya, https://ru.pinterest.com/search/pins/, https://ru.pinterest.com, http://www.woman7.ru/, https://sam.mirtesen.ru/blog/43170967811/Velikolepie-Miroslavyi-Gorohovich---vyazanie-kryuchkom).

Колоссальные возможности пряжи! Просто колоссальные!
Правильно подобранный, современный трикотаж поможет 
вам оставаться в тренде, чувствуя себя при этом комфортно и уверенно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)