15 сентября 2018

Сотвори радугу: Копилка МК "В кухне у нас красота, чистота"

Доброго дня, дорогие мои рукодельницы! 

Наступила очередь нашей рубрики "Копилка МК". Давайте соберем сюда МК по теме месяца. Я вот многие, интересные мне и просто любопытные МК часто направляю в эти галереи. Поддержите и вы Копилочки! Просто используйте эти галереи в качестве хранилища закладок по МК на праздник для себя и подруг и освобождайте от таких закладок браузер! 
Сегодня собираем МК по теме месяца - декор кухни. Ваш МК обязательно кому-то пригодится! 

Станьте нашими читателями, повесьте на панельку
баннер блога/символ Копилки мастер-классов
и поделитесь со всеми процессом создания вашего шедевра!
Можно добавить и работы, уже опубликованные в галерее месяца!
Кроме того, вы можете добавить ссылки на понравившиеся вам 
мастер-классы из сети.




****** 
~А теперь уже традиционно мастер-класс по теме месяца из интернета!~

Часы из сковороды
Юлия Мэл
Этот мастер-класс я нашла в журнале "Мастер Поделок". Это интернет-журнал, в котором публикуются популярные мастер-классы и статьи о различных видах рукоделия и поделках своими руками. 

У каждой хозяйки найдется пара сковородок, которыми она по какой-то причине не пользуется. В последнее время в продаже появилось большое количество ультра-легких сковородок с тонким дном. Однако далеко не все отвечают требованиям современных хозяек и некоторые из них все же пылятся где-то в самом дальнем ящичке. Давайте найдем и им применение! Предлагаем сделать часы из сковородки.


Такие настенные часы прекрасно подойдут для кухни. Помимо сковородки вам потребуется часовой механизм. Украшать часы-сковородку можно в разных техниках и стилях, к примеру, декупаж. Однако мы предлагаем часы расписать.

Материалы для часов
Если ваша сковородка такая же глубокая, как показана на фото, для нанесения декоративного рисунка проще всего воспользоваться трафаретом.
Но для начала следует нанести фоновую краску, предварительно слегка зачистив окрашиваемую поверхность наждачной бумагой.

Окрашивать проще всего, затушевывая поролоновой губкой.


Роспись часов
Затем при помощи трафарета нанесите выбранный рисунок или узор. В данном случае это симпатичные ромашечки на внутренних боковых стенках сковороды. Если вы уверенны в своих способностях, можете без трафарета нанести рисунок кисточкой средней толщины.





Нарисуйте циферблат.

После полного высыхания изделие лучше покрыть акриловым лаком.

Затем прикрутите часовой механизм и можете смело вешать ваши часы на стену.

Вот и всё!:))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)