25 марта 2019

То ли девочка, то ли... амигуруми

Доброго дня, дорогие мои!


Юлия Баранова из Братска – настоящая волшебница, только вместо волшебной палочки у неё вязальный крючок. С его помощью мастерица создает чудесных вязаных кукол, которые влюбляют в себя с первого взгляда.
Юля – очень творческий человек, вязать она научилась ещё в детстве, три года назад увлеклась амигуруми – вязаной игрушкой, а вот кукольником стала совсем недавно: первая малышка появилась на свет из под крючка рукодельницы в январе 2015 года. С того времени у девушки возникла настоящая страсть к вязаным красоткам.

Задумчивые мечтательницы, веселые модницы и кокетки, любительницы моря, приключений, и танцев – куклы мастерицы Юлии никогда не повторяются, у каждой свой характер и настроение. Неизменна только аккуратность всех выполненных работ – петелька к петельке!
Можно подолгу рассматривать и восхищаться их нарядами и милыми деталями – браслетиками и бантиками, сумочками и туфельками, шарфиками и головными уборами. Каждый образ проработан до мелочей.
Очаровательные куколки уже приобрели множество поклонниц во всем мире, и создание вязаных игрушек у Юлии превратилось из любимого хобби в приносящую удовольствие работу. Совершая настоящие путешествия, куклы обретают новые дома не только по всей России, но и в других странах.
Девушка признается, что немного грустит, когда приходит время расставаться с любимыми малышками, в которых вложено столько труда, но она счастлива, что её работы приносят радость и положительные эмоции не только ей, но и другим людям.
Про себя Юлия говорит так: «В моем случае минимум таланта + максимум усидчивости и трудолюбия. Раньше я вязала по 10-16 часов каждый день, чтобы достичь своего уровня мастерства.» 
д
Источники: https://www.pinterest.ru/pin/501095896032697441/,
https://vk.com/mb_dolls, https://instagram.com/mint.bunny/, https://www.facebook.com/mintbunnydolls, https://www.colors.life/post/207101/
По материалам группы Made by Mint Bunny Фото Юлии Барановой

Мои мозги набекрень от восхищения!..


18 комментариев:

  1. Какие они классные! Видела на пинтерест, но автора не знала .
    Обожаю куколок-амигуруми! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Великолепные работы. Просмотрела каждую деталь. Восхитили: глаза, одёжка, а какая обувь!!! Если куколка входит на ладонь, то сколько мм игрушка, которую она держит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, обувь- это отдельные шедеврики! Да тут всё такое чудесное! И игрушки, которые куколки держат, и рюкзачки, и головные уборы!
      Спасибо за внимание, Ольга!

      Удалить
  3. Танюша, какие хорошенькие куколки, одна краше другой. Можно долго рассматривать. Спасибо за знакомство с замечательным мастером)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, они прекрасны!
      Ирочка, спасибо за внимание к блогу.

      Удалить
  4. Да, Юля - Мастер! с большой буквы об этом говорят её творения - каждая девочка (есть и мальчики) - индивидуальность и образ продуман до мелочей и позы показывают характер и настроение - чего только стоит девочка-амигуруми, которую она создала по своему образу)))
    С удовольствием ещё раз восхитилась работами)))

    ОтветитьУдалить
  5. Они восхитительны! Спасибо за знакомство с таким мастером!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Просто невероятное вязание! А вязаные рваные джинсы меня просто наповал сразили!!!

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)