17 июня 2019

Остатки обоев как источник новых идей

Доброго дня, дорогие мои рукодельницы!

Остатки обоев можно использовать как источник новых идей и возможность обновить интерьер, не затрачивая финансы. Нам остается только включить дизайнера, который живет в каждом из нас :)Часто после ремонта остаются невостребованные обои — и выбросить их жалко, и использовать по назначению нельзя. Вот они и пылятся у нас на балконах или на дальних полках. А ведь, проявив фантазию, можно найти интересное применение старым обоям. Предлагаю несколько самых распространенных и простых способов.

Итак, где можно применить остатков обоев?
- Декор поверхностей шкафов и комодов.
- Декор детской комнаты, веселые панно на стену, декор коробок для хранения игрушек и вещей.
- Настенный декор. Можно наклеить различной формы рамочки из декоративных профилей на стену и заклеить их внутри контрастными обоями.
- Украшение изголовья кровати.
- Декорирование дверей.
- Рамочки и доски для фотографий.
- Лестница.
Я думаю, что вы сможете добавить много других уникальных идей. Только не увлекайтесь, чувство меры в этом случае необходимо :)









     

     

     

     

     

     

     

      
и много чего еще! (источник, источник)
https://samodelych.ru/blog/43341186795/KRUTYIE-IDEI-DLYA-ISPOLZOVANIYA-OSTATKOV-OBOEV?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Я много раз начинала делать ремонт... почти столько же раз отменяла, а обои каждый раз покупала новые! Надо бы достать их с антресолей! А как у вас?

4 комментария:

  1. Я не так часто делаю ремонт в квартире, но после каждого ремонта действительно всегда есть остатки обоев. Как правило использую их для оклейки стен во встроенном шкафу. Занимаясь рукоделием возникла необходимость покупки рабочего стола. Чтобы инструменты были всегда под рукой, на рабочий стол поставила органайзер из обувной коробки, которую обклеила остатками обоев.
    Таня, из предложенных тобою вариантов, мне понравилось фото, где над рабочим столом висят 9 квадратов. Интересно и функционально. У меня как раз есть остатки потолочной плитки... На таком панно можно крепить план работы или использовать его как фотозону. Можно протянуть верёвочку, на которую повесить с помощью прищепки фотографию или маленькую игрушку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот как здорово, Оль! Мысль заработала, в голове гудит, вдохновение хлынуло!:)))
      Спасибо!

      Удалить
  2. Какая чудесная подборка идей! Всегда мечтала оклеить обоями стенку книжного стеллажа, но у из-за обилия книг ее не видно :(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я на даче душу отвела: шкафы оклеила обоями внутри. Хотела и снаружи - вовремя остановили:)))

      Удалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)