23 августа 2019

С тобою мы объехали полсвета!

Доброго дня, дорогие мои рукодельницы!

Давайте подведем итоги нерукодельной галереи впечатлений "Аэропорт: стою у трапа самолета". Садитесь поудобнее - путешествие по галерее путешествий и вашим блогам, в которых вы рассказываете о своих впечатлениях от полетов, поездок и походов по миру будет долгим, потому что вы, действительно, "объехали полсвета". Это получилась удивительная, красивая, широкая, многообразная галерея, к тому же, мне кажется, полезная для туристов, которые отправляются в те места, где побывали вы!
Долго я думала  о том как же вам представить итоги этой галереи:  сделала нечто, похожее на карточки по каждому вашему путешествию, но их оказалось так много, что нереально все загрузить сюда или сделать из них ролик... Вот одна из таких карточек, ею мог бы начаться ролик о ваших путешествиях.

Но я решила так. Участников было немного, и я покажу вам каждого из них одной карточкой, которую выберу сама. Вот такая галерейка получилась:

Ольга с мужем объехала всю Европу, кажется, вдоль и поперек, причем передвигаются они на самолетах и поездах и, конечно, на автомобиле. И между прочим, путешествовали на  легком самолете "Cessna 172": муж - пилотом, Ольга - профессиональным партнером пилота (может в экстренной ситуации заменить пилота и посадить самолет!)

Екатерина тоже много путешествует. Она часто рассказывает о своих поездках и походах по Северо-Западу России, а еще обошла, по-моему, все парки Питера, где живет, и его окрестности. Из каждого путешествия она приносит прекрасные фото природы, животных и птиц да такие, что диву даешься!


Ольга тоже много путешествует и рассказывает об этом в своем блоге А в галерее пока один ее рассказ, зато какой! Это интересно, очень познавательно и красиво! Кстати, галерея остается открытой, можно добавлять ссылки на рассказы о своих путешествиях в комментариях.

Наталья  много рассказывает о своих путешествиях , а они очень интересны и иногда необычны, в том смысле, что не каждая из нас, например, пустится на лодках по бурной реке. Но в галерее Наталья рассказывает о путешествиях по Крыму и Екатеринбургу. Кстати, в путешествиях с ней всегда блокнот и карандаш, она делает прекрасные зарисовки.

Елена! Вот же молодец! Не говоря о том, что благодаря ей, в том числе, галерея получилась такой красивой и насыщенной, если зайти к ней в блог и нажать на ярлычок "путешествия", можно "объехать" с ней полсвета: Москва, Ярославль, Кострома... Турция, Греция, Болгария... и еще и еще!  А фото потрясающие! 

Вероника разнообразила нашу галерею такими прекрасными городами, как Тула, Баку, Таруса,  помимо прочих. А еще представила рассказ о прекрасной поездке в Ясную Поляну, усадьбу одного из самых известных писателей и философов в мире, "зеркала русской революции" Льва Николаевича Толстого; кроме того, поэтически и интересно рассказала о походе в Новодевичий некрополь.

Ольга так написала о своем путешествии: "Многочасовой перелёт из Новосибирска в Lloret de Mar (город в Испании на побережье Коста-Брава в регионе Каталония) и ты оказываешься на Средиземноморском побережье Испании". Ах, какие чУдные названия!  Как хочется сейчас оказаться на этих знаменитых пляжах...


Ирина побывала в Новом Иерусалиме и Покрове - это интересно! Но интересен ее рассказ с прекрасными фото о прогулке на лодке по заводи реки: вода, воздух, лодка, кувшинки, чайки, рядом близкие люди... Красота!

Людмила  для положительных эмоций, для души, для сердца и разума встретилась на даче со своими подругами. Душевные беседы и прогулки с лучшими подругами да в прекрасном месте да под шашлычок... что еще нужно современной женщине! Стрессоустойчивость ей обеспечена!

Анна показывает нам прекрасную Казань, в которую она влюбилась, проведя в  этом сказачном городе была всего лишь два с половиной дня. А вы встречали хоть одного человека, который побывал бы в Казани и не восторгался бы ею?! Я нет!

Отдельно отмечу одной карточкой не сообщения, а целый блог Наталии Кликуновой под названием "Записки свободного путешественника". В нем ее рассказы в основном, об Испании и Португалии, красивые фото, мудрые советы, места, не отмеченные на картах туристов, полезные ссылки и, между прочим, вот прямо под шапкой блога форма поиска авиабилетов и отелей для отдыха. Вот красота! Прочел статью Наталии, например, о Барселоне и тут же, не отходя от кассы, заказал туда билет! Спасибо, Наталия!

Вот это все участники нерукодельной галереи впечатлений "Аэропорт: стою у трапа самолета". И вот по путешествиям, о которых вы рассказали, добавив к ним места, куда совершала поездки наша семья, я сделала контурные карты Европы и России. Помните, как в школе! Было интересно, но долго и трудно, особенно обозначить на карте России все города. Если что-то напутала, извините меня за "географический и картографический кретинизм"!:)))
Вот карта наших путешествий по Европе с веселенько раскрашенными странами и обозначенными их столицами. Сбоку список названий этих стран. Кроме того,, под заголовком "И еще" даны названия стран других частей света и континентов, где мы с вами уже побывали.
Представляете, как бы была закрашена карта, если бы еще больше было участников и все бы посты с путешествиями вы включили бы в галерею! 

Аэто география путешествий, представленных в галерее, по России. Сюда тоже добавила свои путешествия. Посмотрите, сколько мы напутешествовали, а карта в большей части пуста... Вот ведь масштабы!

Вот такие получились у нас итоги летней галереи путешествий. Еще даю вам ссылочку на папку, в которой находятся все ваши карточки по поездкам, экскурсиям и путешествиям на Яндекс-диске в папочке под названием *ГАЛЕРЕЯ ПУТЕШЕСТВИЙ ИТОГИ". Может быть кому-то для чего-то пригодится.

В заключении: Все молодцы! Умницы, красавицы! Ведете не только рукодельный, но и активный образ жизни! Браво всем!

Всем счастливого пути!
Семь футов под килем!
Удачной посадки!
И всем новых интересных путешествий!

18 комментариев:

  1. Я с большим интересом читала о путешествиях по России. Это моя мечта: посетить свою страну :))) Живя недалеко от южных границ, это пока только мечта, т.к. до двух близлежащих городов от нас 300 км и 455 км. Но там мы уже были не раз. Хочется куда-то дальше, к северу или на восток... да, дорогое это удовольствие - отдыхать в родной стране...
    Спасибо автору проекта за проделанный труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия! А мне было интересно читать о Ваших путешествиях.

      Удалить
    2. Татьяна, ко мне можно на "ты" :)).
      Вообще надо выкроить время и написать и о Польше, и о Чехии, и о Германии... А то у меня и правда, сплошная Испания и Португалия :))

      Удалить
    3. Точно, надо! А то я всё гадала, где ты живешь - Испания, Португалия...)))

      Удалить
  2. Свою страну пологается знать хорошо;) Меня удивляют наши знакомые и коллеги которые уже по "тысячу" раз побывали в Азии, но не знают насколько прекрасна Голландия у них под боком. Не стесняитесь быть туристом в соседнем с вами районе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, мы в свое следующее путешествие включили 2 дополнительных ночевки, чтобы хоть что-то "по пути" в стране увидеть.

      Удалить
    2. Что дорогая наша страна дорогая - это точно! Да еще такая большая! У меня родная тетя во Владике - я ни разу не была! А уж прекрасныеСахалин и Камчатка... недосягаемо!

      Удалить
  3. Всегда мечтала отправиться в путешествие, но судьба сложилась так, что очень ограниченное количество мест, где я побывала.
    Сын в шутку говорит: "Мама, ты всегда путешествуешь по краю?"
    Это не в том смысле, что мои путешествия экстремальны))
    Просто все мои поездки внутри нашего родного Краснодарского края.
    Представляете, я даже в Москве ни разу не была!
    Но зато, благодаря вот таким виртуальным путешествиям имею некое понятие о том, что находится "за пределами Кубани".
    Спасибо всем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я теперь тоже только виртуально могу путешествовать...((
      Спасибо за внимание к галерее, Ириша!

      Удалить
  4. Упс, Танечка, ты на карте Европы Швейцарию вместе с Италией в одно государство закрасила и две столици местами поменяла ;) Нидерланды и тебя с Копенгагеном, а Дания с Амстердамом :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) Вот не поверишь, Оль: несколько раз меняла местами, смотрела на карту... всё напрасно! Это у меня с детства))))) Нидерланды, Гголландия и Дания - мой Бермудский треугольник!)))) Спасибо! Исправлю)

      Удалить
    2. При том, что страны две)))))))

      Удалить
  5. Ого, больше 40 стран получилось! Отличная география!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличные рассказы! я тоже редко где бываю, поэтому с удовольствием прочитала рассказы других путешественников. у нас такие дорогие билеты, что нам только по своему краю путешествовать:) сибирскому

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас в Сибири столько всего интересного!!! Так что, Свет, не расстраивайся - будем изучать родной край))

      Удалить
  7. Вот это пост вышел, такая работа проделана и все так интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! да, как-то многовато всего)))) Молодцы все!

      Удалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)