29 октября 2019

Фарфоровая одежда Li Xiaofeng

Доброго дня, дорогие мои рукодельницы!

Не устаю удивляться: каким только творчеством, каким рукоделием, ремеслом и рукотворчеством люди не занимаются!
Ну уж казалось: разбилась чашка - выброси, треснула - тоже. Ну, ладно! Сделай из нее что-нибудь полезное или укрась кусочками горшок для цветов... А вот такое придумать! Чтобы из черепков одежду шить... это что-то, из ряда вонвыходящее! Судите спми.

Фарфоровая одежда Li Xiaofeng

Китайский умелец Li Xiaofeng (Ли Сяофэн) создает уникальную и экстравагантную "фарфоровую одежду" из осколков чаш и обеденных тарелок. Что самое удивительно в его творчестве так это то, что "пошитые" им платья и костюмы можно носить!
 
Li Xiaofeng, 43-летний пекинский художник, создает одежду из традиционной китайской керамики. родился в Hubei, учился в Центральной академии изящных искусств в Пекине, окончив обучение в 2002 году.
Его творчество – это современное китайское искусство, рожденное из древних традиций. Он нашел способ связать свою творческую деятельность с традиционным китайским искусством.
В его искусстве, эта связь буквальна: он сшивает осколки фарфоровой посуды китайских императоров династии Сун (420-479гг.), Юань (1279-1368гг.), Мин (1368-1644гг.) и династии Цин (1644-1911гг.) и крепит фарфоровое одеяние на кожаный каркас. Некоторые из его моделей – это пиджаки, женские платья средней длины, галстуки.
Керамические наряды расстегиваются сзади, или сбоку и их можно одеть, как любую другую одежду. 
В студии Хiaofeng полно ящиков с побитыми тарелками и другими керамическими осколками. Каждая фарфоровая частица сортируется по возрасту, цвету, дате, форме прежде, чем она будет использована для создания очередного фарфорового наряда.





 



Источник: https://kulturologia.ru/blogs/180209/10694/, интернет

Удивительное рядом?:)

6 комментариев:

  1. Здравствуй, Bukfa! Ох, не хотел бы я проехаться в троллейбусе с таким "модным" парнишкой ))) Это, конечно, шутка. Но я представляю, насколько тяжелы и неудобны такие вещи. Да и разбитую посуду в доме хранить не следует - примета не очень хорошая. А тут... Хотя, в качестве музейных экспонатов вполне сойдёт. Вообще пост весьма любопытный. Спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Да, Иван! Это только для музея)) Спасибо!

      Удалить
  2. Здравствуй,Bukfa!
    Интересная коллекция. У человека определенно развита фаназия.
    Интересно, сколько времени уходит на создание вот такого наряда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина!
      Например, на создание футболки-поло ушло три месяца.
      Спасибо за внимание к блогу.
      Татьяна.

      Удалить
  3. Вот это да! Вот это фантазия. Не думаю, что это удобно носить, но смотрится шикарно :).

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)