23 ноября 2019

Глаза - зеркало души

Доброго дня, дорогие мои рукодельницы!
Сегодня покажу вам, тем, конечно, кто еще не видел, карандашные рисунки, просто карандашные рисунки глаз разных людей. Удивительно, как можно так изобразить глаз да еще карандашом, что смотрится реалистичнее, чем на фотографии.

Гиперреалистичные изображения глаз от Redosking

Глаза – зеркало души. Человек может носить яркую одежду, чтобы скрыть недостатки тела, нанести макияж, дабы казаться ярче, но выражение глаз спрятать нельзя никак (только временно – за темными стеклами).

Часто бывает так, что внешне человек производит приятное впечатление, которое развеивается сразу, как только тот снимает солнцезащитные очки. 
 И наоборот – скромно одетая девушка с искрящимися глазами порой привлекает больше поклонников, чем ее более нарядные подруги.
Как бы там ни было, а глаза – одна из любимых тем современных художников. 
Взять, к примеру, творчество Redosking, который при помощи обычных цветных карандашей создает такие шедевры, что у зрителей захватывает дух.
Наш сегодняшний обзор посвящен работам художника, на которых изображены глаза. Кроме этого Redosking любит рисовать губы и портреты знаменитостей. 
Но именно изображения глаз, нарисованные цветными карандашами, сделали автора знаменитым. 
Секрет подобного успеха – невероятный гиперреализм, которым отличаются работы. 
Некоторые зрители даже не могли поверить с первого раза, что перед ними не фотографии, а картины, настолько натуральными выглядели глаза на полотне. 
Redosking старался прорисовать каждую жилку, уловить малейшее изменение цвета глаз, передать тот неуловимый блеск, которым отличается взгляд влюбленного человека.
 
Также реалистично выглядят и рисунки от художницы Karla Mialynne, которые художница рисует в смешанной технике, используя цветные карандаши, краски и чернила. Кстати, она тоже любит рисовать человеческие глаза, но все же лучше всего Karla Mialynne удаются изображения птиц и животных.
Гиперреалистические рисунки от художницы Karla Mialynne     Гиперреалистические рисунки от художницы Karla Mialynne

Гиперреалистические рисунки от художницы Karla Mialynne    Гиперреалистические рисунки от художницы Karla Mialynne
Источники: https://kulturologia.ru/blogs/150314/20145/,  https://kulturologia.ru/blogs/051213/19437/

Удивительно! Это просто удивительно!

6 комментариев:

  1. Мне кажется глаза изобразить сложнее всего! А так реалистично, как в сегодняшней подборке вообще невероятно!!! Спасибо! 👀

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятная красота! Как много могут отразить глаза!

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)