21 ноября 2019

НМВ-20: Этап 8 - Поищи средь строчек мышку


Доброго дня, дорогие мои!

Сегодня пятый этап полугодового проекта в нашем блоге под названием "Новогодняя мышиная возня - 2020" (НМВ-20), который продолжает нашу традицию новогодних марафонов и посвящается символу будущего года - КРЫСЕ или МЫШИ.
Пробегитесь вместе с нами! Можно присоединиться к нам в любое время! Вернуться к любому этапу тоже можно всегда и переиграть и добавить всё, что додумано!


Сегодня этап № 8 нашего новогоднего проекта НВМ-20. Наши мышки, крысы, мышата вырвались, сбежали со страниц марафона и разбежались по всему блогу! Поди собери их теперь к НГ всех вместе! Я думаю мы сможем сделать это только общими усилиями! 

На этом этапе нам надо найти всех грызунов на страницах блога между строк. Попрятались они не абы как, а выбрали странички, где можно почитать стихи или прозу! Разбежались мыши и крысы! Поищем?

Теперь условия седьмого этапа:

- Необходимо найти как можно больше слов, обозначающих грызуна - мышь, крыса. 
- Искать их надо в постах блога с ярлыком "Пиши-читай", уже опубликованных в июле-ноябре 2019 года, т.е., за то время, что выходят задания НМВ-20. Вот любят они литературу! Особенно погрызть книги со стихами! Что тут поделаешь!
- На этом этапе ответы вновь придется прислать мне на электронную почту bukf@yandex.ru, указав в теме письма НМВ-2020-8, в письме - только ваше имя, ссылка на ваш блог и количество пойманных грызунов на страницах определенной даты. Например: 
Маша Петрова - "Рукодельный блог" -  5 августа - 2 крысы+3 мыши
                                                                                     23 ноября = 1 мышь
                                                                                               ............................................
                                                                                                Итого:   10 крыс и 15 мышей
- Для зачета этапа можно найти одну мышь или крысу, но чем больше грызунов, тем больше баллов можно набрать в этом этапе. За 100% найденных - бонусные баллы.
- Одна животинка будет стоить  - 2 балла.
- И еще раз: общие правила НМВ-20 смотри здесь.. Если есть вопросы задавайте их в комментариях, но не печатайте в них свои ответы.

Итак, повозимся!:) Жду ваших комментариев и писем!
Всем желаю успеха!

2 комментария:

  1. Ох, какое задание! Хочется больше одного найти, так что буду искать ;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильное решение)) Жду как можно больше!)

      Удалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)