25 апреля 2020

#живемдома: лесной народец Diane Guelinckx de Beckeri

Доброго дня, дорогие мои рукодельницы! 

Подходит к концу месяц самоизоляции! Поздравляю вас! Устали, наверное, без ярких ощущений? И сегодня картинки для ваших глазок.

Бельгийская мастерица Diane Guelinckx-Becker живёт в Boutersem, деревни в Hageland. Более 20 лет она занималась лепкой различных фигур из полимерной глины. Но с 1996 года Диана вдохновившись сказочным миром стала лепить только фей, причём разного возраста. У каждой феечки есть имя и свой размер.
Два раза в год автор этих малышек принимает участие в выставках кукол. Авторские куклы в современных реалиях пользуются большой популярностью. Любопытно, что искусно выполненные милые создания любят как взрослые, так и дети, причем совершенно неважно сколько вам — сорок лет или семь годков… Как правило авторские куколки родители приобретают для девочек, ими украшают интерьер, их коллекционируют.Некоторые из таких кукол со временем приобретают статус антиквариата, вознаграждением же для автора становится известность. Предлагаю полюбоваться на чудо- малышек.







     


     



     



     








 источник

Такие они все мимишные!

10 комментариев:

  1. Изумительные работы! Спасибо, что познакомили.

    ОтветитьУдалить
  2. Какие прелестные малыши!Спасибо за такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательные малыши! Спасибо за хорошее настроение.

    ОтветитьУдалить
  4. Как-то моя близкая родственница увидев сшитые мною игрушки, спросила: "А зачем они нужны?" "Просто, для души" - ответила я. Думаю, что со мной согласятся многие рукодельницы.
    Таня, спасибо за интересную подборку из коллекции маленьких эльфов.

    ОтветитьУдалить
  5. Какие милые феечки, сплошное удовольствие рассматривать мелкие детали на них!

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)