12 февраля 2020

Я рисую спицами и нитками

Доброго дня, дорогие мои рукодельницы! 

Владислава Соломаха, мастер из Санкт-Петербурга, вяжет просто невероятные вещи! Пальто, платья, кардиганы и джемперы… Когда любуешься созданными ею вещами, то просто дух захватывает от красоты, оригинальности и сказочности.
Сама Владислава о своих работах говорит так: "Я создаю вещи, которые, надеюсь будут поднимать людям настроение, вызывать улыбку, удивление, восторг, радость… Свои работы я творю только в хорошем настроении, на «одном дыхании». 

Вещи вяжу, как художники рисуют картины, только я рисую спицами и нитками, причем сюжет придумывается по ходу изготовления работы, как говорится, что держу в голове, то и вяжу… Очень хочется видеть женщин в ярких необычных вещах, чтобы в нашей серости появлялись такие «светлячки», которые будут приносить огоньки радости и света в нашу повседневную жизнь".
Все модели Владиславы Соломахи являются авторскими, поэтому повторы невозможны, все только в единственном экземпляре!
Все вещи вяжутся вручную из высококачественной пряжи, а мелкие детали, цветы потом вышиваются по трикотажу, какие-то элементы рисунка даже могут быть выполнены в технике сухого валяния.
     

     

     



  

     

     


     

     

     

     

     

А помните, был у нас однажды в одном из Новогодних марафонов материал о том, как бабушка вяжет сказочные, в основном, свитера для своих внуков. Вот тут! Правда, похоже?

В таких красивых, ярких вещах вы точно не останетесь незамеченными! 
А в ненастные и пасмурные дни хорошее настроение вам будет обеспечено.

12 комментариев:

  1. Очень краство!
    Я как-то по молодости (из-за тотального недостатка хороших вещей) тоже вязала подобные эксклюзивные модели для себя и детей.
    Но сейчас глаза и руки уже не те, делаю что попроще.

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть просто! Я сначала подумала, что это валяные вещи! Это тоже не самый простой способ сделать красоту, но спицами такое вывязать!!!
    Я когда узор "косы" научилась вязать гордилась собой, а когда сыну свитерок с корабликами связала считала это крутым мастерством, а тут такое!Целые картины!!! ❤

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже косами гордилась:) А узор как-то раз на круговой кокетке свитера в скандинавском стиле вышила. Елочки или олени... не помню
      Спасибо, Олечка!

      Удалить
  3. Ах, какая красота! Сколько души и труда!

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарно,восхитительно, умопомрачительно! Даже не знаю какие еще слова подобрать, чтобы выразить восторг от этих работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, а ведь многие так смогли бы. Или нет?:))

      Удалить
  5. Ух ты, как красиво! Это же просто картины!

    ОтветитьУдалить
  6. Невероятно. Даже не представляю, как такую красоту можно сотворить спицами!

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)