28 мая 2020

Журавлики, кораблики, плывут под небесами. И белые, и серые, и с длинными носами

Доброго дня, дорогие мои рукодельницы! 

Уже неоднократно мы обсуждали различные варианты творчества, где материалом является бумага. Сегодня снова про бумажное творчества.
Работы художницы из Колумбии Дианы Белтран Эррера (Diana Beltran Herrera) поражают своим изяществом и непосредственностью. Колумбийская художница Диана Бельтран Эрерра (Diana Beltran Herrera) создает потрясающих бумажных птиц, используя лишь цветную бумагу, клей и ножницы. Последние несколько лет Диана оживляет при помощи бумаги не только птиц, но и рыб, цветы и бабочек. А недавно число ее работ достигло отметки 100 штук. А недавно число ее работ достигло отметки 100 штук.
Давайте посмотрим на ее работы подробнее ...

Свои необыкновенные скульптуры из бумаги она создает с невероятным вниманием к деталям, вручную и в натуральную величину.
иана Бельтран (Diana Beltran Herrera) родилась в 1987 году, и с детства была увлечена аппликацией, коллажами и живописью и это увлечение помогло ей определиться с будущей профессией.
Получив образование по специальности промышленный дизайн в университете Хорхе Тадео Лозано, она закончила Академию искусств Герреро (экспериментальный рисунок), а когда переехала в Финляндию окончила школу «Suomenkielinen» (керамическая скульптура) в Хельсинки.
На сегодняшний день Диана Белтран Херрера уже успела принять участие в нескольких «сборных» выставках, а также публиковалась в журналах.Многие ее «скульптуры» находятся в Ботанических Садах в Пенсильвании (Longwood Gardens), и в Музее Искусств Корнелла во Флориде (The Cornell Fine Arts Museum).









     

     

    

Невероятно, что творят руки человека!

4 комментария:

  1. Ничего себе, из бумаги сделаны птички так, будто они настоящие!!! Отличная подборка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поразительно! Птички выглядят как живые! Никогда бы не догадалась, что они из бумаги.

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)