11 октября 2019

НМВ-20: Этап 5 - Сочини мышонку стих

Доброго дня, дорогие мои!

Сегодня пятый этап полугодового проекта в нашем блоге под названием "Новогодняя мышиная возня - 2020" (НМВ-20), который продолжает нашу традицию новогодних марафонов и посвящается символу будущего года - КРЫСЕ или МЫШИ.
Что-то неактивно вы участвуете в этом забеге. Наверное, неинтересно вам:(( Конечно не все любят викторины всякие, зарядки для ума, тесты... Видимо, поэтому наш мышонок скучает!
Приходите! Можно присоединиться к нам в любое время! Вернуться к любому этапу тоже можно всегда и переиграть и добавить всё, что додумано!


Сегодняшний этап №5 новогоднего проекта посвящен, ни много ни мало, стихосложению, стихам. И не просто стихам, а игре в стихосложение - БУРИМЕ!  

На этом этапе предлагаю вам сочинить стишки, частушки, потешки из 4-х строк про мышей или крыс. Но есть такое условие буриме: использовать слова из кроссвордов второго этапа.
Просто напишите стих из 4-х строчек. 
Например:                                          Жила-была шиншилла
В своей большой норе.
А лапушка Лариса
Пошла гулять к горе.

Участие в этапе обеспечит один написанный вами стишок-буриме, но два, три и более стихов  принесут в зачет больше баллов и тем самым продвинут вас ближе к призу.

Теперь условия пятого этапа:

- Сочините одно или несколько четверостиший о крысах и мышах, в которых используйте слова из кроссвордов второго этапа.

- На этом этапе ответы, т.е., стихи, можно разместить в комментариях, а можно и прислать мне на электронную почту bukf@yandex.ru, указав в теме письма НМВ-2020-5, в письме - только ваше имя, ссылка на ваш блог и четверостишия.

- Для зачета этапа можно сочинить четыре рифмованные строчки с четырьмя заданными словами.

- Одно четверостишие добавит в вашу копилку 20 баллов, т.е., одно слово из кроссворда стоит 5 баллов.

- Каждое слово из кроссвордов можно использовать только один раз. Значит, максимально можно сочинить 10 буримешек по 4 слова в каждом и получить 200 баллов, т.к. в каждом кроссворде по 20 слов.

- И еще раз: общие правила НМВ-20 смотри здесь.. Если есть вопросы задавайте их в комментариях, но не печатайте в них свои ответы.

Итак, повозимся!:) Жду ваших комментариев и писем!
Всем желаю успеха!

2 комментария:

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)