11 ноября 2019

НМВ-20: Этап 7 - Угости мышонка смузи

Доброго дня, дорогие мои!

Сегодня пятый этап полугодового проекта в нашем блоге под названием "Новогодняя мышиная возня - 2020" (НМВ-20), который продолжает нашу традицию новогодних марафонов и посвящается символу будущего года - КРЫСЕ или МЫШИ.
Пробегитесь вместе с нами! Можно присоединиться к нам в любое время! Вернуться к любому этапу тоже можно всегда и переиграть и добавить всё, что додумано!


Сегодня этап №7 нашего новогоднего проекта. Мы будем баловать нашего мышонка вкусностями! Угостим его смузи! Ну, конечно, лучше из клубники, банана, черники и т.п., чем из сельдерея с петрушкой:) Впрочем, у каждого свой вкус!

На этом этапе нам необходимо изучить и разобрать по косточкам...  на слова таблицу с буквами, которая называется филворд. Каждая из 222-х букв таблицы в этом филворде упакована в слово, которых здесь 45, из них из 2-х букв всего 5 слов. У вас может получиться любое количество.

Правила разгадывания этого филворда:

- Разгадать филворд - это найти в его "смузи" из букв спрятанные слова.

- Слова могут располагаться горизонтально, вертикально и по диагонали.

- Горизонтальные и вертикальные слова не пересекаются.

- Пересекающиеся по диагонали слова не имеют общей буквы.

- Каждая буква таблицы используется только один раз.

- При начислении баллов учитывается не сумма букв  в найденных словах, а сколько букв в каждом  слове: чем длиннее слово, тем больше оно стоит, от 2 баллов за короткие слова до 5 баллов за длинные, например, из 10 букв.
-Отдельно поощрительные баллы за точно разгаданный филворд, т.е., за то, что все ваши слова совпадут с моими, которые были вписаны в таблицу при ее составлении.
(В ответном письме покажу вам все баллы конкретно.)
- Совет: найденные слова удобно зачеркивать, помня, однако, что может понадобиться стереть проведенные линии в связи с заменой слова.

Теперь условия седьмого этапа:

- На этом этапе ответы вновь придется прислать мне на электронную почту bukf@yandex.ru, указав в теме письма НМВ-2020-7, в письме - только ваше имя, ссылка на ваш блог и найденные в филворде слова (еще бы прикрепить филворд с зачеркнутыми словами).
- Для зачета этапа можно найти одно слово, но мы же понимаем, чем больше слов, тем больше баллов можно набрать в этом этапе.
- Одно  слово из филворда стоит по-разному (см.выше).
- И еще раз: общие правила НМВ-20 смотри здесь.. Если есть вопросы задавайте их в комментариях, но не печатайте в них свои ответы.

Итак, повозимся!:) Жду ваших комментариев и писем!
Всем желаю успеха!


Филворд


УДАЧИ!

3 комментария:

  1. Очень интересно! А слова же не только на мышиную тему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще-то, я придерживалась тем мыши, Нового года, гороскопа, самого марафона, но не все, мне кажется, а в основном.)

      Удалить
    2. Поняла, пойду искать слова :))).

      Удалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)